VirtualBox хост Windows, Ubuntu гостевой установлен на сыром разделе

Я немного запуталась.

Я просто установил новый SSD 128 ГБ на ПК с Windows, а затем создал раздел 50 ГБ на этом диске. Я не форматировал его, так что он помечен "50,00 ГБ RAW" в утилите "Управление дисками".

Он расположен в .PhysicalDrive0, Я VBoxManage internalcommands listpartitions -rawdisk .PhysicalDrive0, чтобы увидеть, если раздел виден VirtualBox.

Я тогда использовал VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename "C:UsersUSERNAMEVirtualBox VMsDisksssd370-p1.vmdk" -rawdisk .PhysicalDrive0 -partitions 1 для создания vmdk, представляющего этот раздел.

затем я создал новую виртуальную машину и вместо создания нового жесткого диска, я выбрал "использовать существующий виртуальный жесткий диск", где я выбрал beforementioned файла VMDK.

я установил Убунту ISO как CD и загрузки ВМ.

Я должен был попробовать это несколько раз. Моя главная проблема заключалась в том, что vmdk представляет собой диск объемом 119,24 ГБ, поэтому создание раздела linux не удалось. На одной попытке я сказал установщику, делая ручной процесс разбиения на разделы во время установки, что он должен создать раздел 48ГБ, что ниже 50ГБ я использовал в Windows. Это сработало.

я перезагрузил виртуальную машину, и она все еще работала, что оставляет меня немного смущенным.

во время установки я сказал ему установить GRUB. Я ошибаюсь в своем предположении, что некоторые материалы, связанные с загрузкой/GRUB, используют MBR? Я имею в виду, что-то в процессе установки должно было что-то написать в MBR.

эмулирует ли VirtualBox MBR? Или он написал MBR в это раздел и сжал остальные немного?

Я также пытался сделать sudo fstrim -v /, которая заканчивается FITRIM ioctl failed: Operation not supported. Это нормально?

кроме того, я пропустил создание раздела подкачки; мог ли я создать один из 2 ГБ? Должен ли я повторить всю процедуру установки, создать раздел 45GB и своп 3-4GB? Это сработает?

было бы лучше использовать файл vmdk объемом 50 ГБ вместо необработанного раздела?

21
задан Daniel F
03.03.2023 20:59 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

1 ответ

-partitions параметр createrawvmdk не работает так, как вы думали. Вместо предоставления раздела(разделов), указанного в качестве диска(дисков) для гостевой системы, она предоставляет гостю весь диск так же, как если бы вы не указали -partitions парам. Разница лишь в том, что он маскирует разделы, которые вы не перечислили, так что вы не можете читать или писать на них. Вы можете использовать дополнительное изображение как MBR для оценки, но ограничен каталожный код (гость придерживаться перегородки стол на Raw диске). См.9.9.1.2. Access to individual physical hard disk partitions дополнительные сведения: https://www.virtualbox.org/manual/ch09.html#rawdisk

enter image description here

GRUB пишет загрузочный код в MBR, если он установлен вместе с target i386-pc (это для загрузки с BIOS/CSM). Однако, если он установлен с одной из целей EFI (x86_64-efi/i386-efi), вместо этого он поместит исполняемый файл EFI в системный раздел EFI.

для работы fitrim ioctl, В VirtualBox нужно сделать правильный SCSI и сквозной (как, например, Hyper-V, собственно), так что гости могут выявлять и отправлять команды на диски (или, для дисков с интерфейсом SATA, SCSI и Ата перевод слой стекла, который будет переводить с интерфейсом SCSI отменить команды Ата РС/команды TRIM для твердотельных накопителей SATA, например) напрямую. С VirtualBox 5.0 ни один из контроллеров хранения не предоставляет необработанный доступ к диску на этом уровне. Это можно подтвердить проверкой и сравнением выходных данных sg3_utils (sg_vpd -a,sg_readcap -16 и sg_inq) на гостевой системе Linux и Хосте Windows.

2
отвечен Tom Yan 2023-03-05 04:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх