Изменение виртуальных машин и UUID

где я работаю, мы пытаемся реализовать решение для клонирования виртуальных машин для некоторых из наших машин. У нас есть программа, которая должна быть на клонированном изображении. Когда я клонирую виртуальную машину, программное обеспечение выдает ошибку о том, что аппаратное обеспечение машины было изменено, и программное обеспечение не может запуститься. Я провел некоторое исследование, и это, похоже, связано с аппаратным UUID виртуальной машины. Тем не менее не представляется хорошим способом изменить UUID оборудования в диспетчере виртуальных машин. Так что я остался с изменение UUID внутри самой windows в соответствии с исходным образом, из которого была создана виртуальная машина-клон. Можно ли вручную изменить UUID внутри windows, чтобы он соответствовал идентификатору исходной машины?

5
задан Glorfindel
07.11.2022 7:48 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, как это сделать, и в моем отделе мы должны вручную установить программное обеспечение, которое имеет это ограничение с клоном UUID post. Как VNC-сервер.

Итак, взглянем на https://www.smartdeploy.com

мой ИТ-отдел начал использовать это, вместо того, чтобы иметь тонны файлов wim для различных машин, а затем клонировать образ в раздел.

вы создаете одно изображение и имеете програмное обеспечение и водителей вы хотите установить на сервер, а smart deploy сделает все остальное! Создание по-настоящему автоматического решения для клонирования!

0
отвечен Christopher Johnson 2022-11-08 15:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

clone
uuid
virtual-machine
virtualbox
windows-7
Вверх