Просмотр связей таблиц в среде SQL Server Management Studio

в среде SQL Server Management Studio установлены отношения между таблицами.

есть ли способ отобразить вид всех таблиц со смежными линиями, как в Microsoft Access? Нужно ли мне открывать новый запрос и запускать что-то или есть кнопка, которую я пропустил?

16
задан 3498DB
09.02.2023 7:24 Количество просмотров материала 2685
Распечатать страницу

4 ответа

Если вы используете Management Studio 2008:

разверните корневую базу данных, попробуйте развернуть папку диаграммы базы данных, он должен сказать что-то вроде "нет диаграмм".

Если он просит вас создать диаграмму сказать Да, а затем добавить таблицы и вуаля!

Если нет, прямо в папке диаграмм базы данных и создать новую диаграмму.

16
отвечен leinad13 2023-02-10 15:12

попробовать Поиск ApexSQL

ApexSQL Search-это бесплатная среда SQL Server Management Studio и надстройка Visual Studio, которая, помимо прочего, имеет функцию просмотра зависимостей. Функция просмотр зависимостей имеет возможность визуализировать отношения всех объектов базы данных SQL, в том числе между зашифрованными и системными объектами, определенными объектами SQL server 2012 и объектами, хранящимися в базах данных, зашифрованных с помощью прозрачного шифрования данных (TDE)

Просмотр зависимостей функция также позволяет настроить и настроить макет диаграммы визуальных зависимостей, в том числе отношения, которые будут представлены, макет и размер созданной диаграммы, а также глубина детализации зависимостей

5
отвечен Milica Medic 2023-02-10 17:29

Если вы хотите отобразить зависимости для конкретной таблицы, просто выберите таблицу и щелкните правой кнопкой мыши просмотр зависимостей. проверьте, как просмотреть зависимости.

среда SQL Server 2005 позволяет отображать зависимости такой

SELECT OBJECT_NAME(object_id) referencing,
  OBJECT_NAME(referenced_major_id),
  *
FROM sys.sql_dependencies 

SQL Server 2008 имеет sys.sql_expression_dependencies следовать этой ссылке

1
отвечен mrosiak 2023-02-10 19:46

Я читаю этот вопрос в 2015 году, и я использую SQL Server 2012. В этом сценарии для просмотра зависимостей таблицы можно выполнить следующие действия:

1. В корневой папке базы данных находится папка диаграммы базы данных. Разверните эту базу данных и нажмите " Да " во всплывающем окне, которое появится;

3. Щелкните правой кнопкой мыши поле, которое вы подозреваете, что у него есть зависимость, обычно у них есть идентификатор букв в их именах, например, я нахожусь в EPM базы данных и в таблице MSP_Projects у нас есть поле Proj_UID, щелкните правой кнопкой мыши поле;

4. В появившемся контекстном меню выберите пункт связи. В левой части окна вы увидите внешние ключи, связанные с этим первичным ключом, а в правой части окна вы увидите свойства существующего отношения.

0
отвечен Alexandre Benevides Vicente 2023-02-10 22:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх