Видеокарта отображает графические артефакты

когда я пришел домой сегодня, моя видеокарта начала отображать графические артефакты, и вход в windows 7 приведет к перезагрузке компьютера. Компьютер работал нормально, когда я выключил его прошлой ночью.

здесь видео о том, что происходит. У меня есть два монитора, в середине видео я пан на второй монитор. Примерно в 0: 24 я пытаюсь войти в систему, и машина перезагружается. Моя видеокарта-NVidia GeForce GTX 460.

еще несколько симптомов, с которыми я столкнулся, и все, что я пробовал в течение нескольких перезагрузок:

  • смог войти в систему нормально один раз, но после запуска нескольких приложений (chrome, tweetdeck), графические артефакты начали появляться снова и машина в конечном итоге заморозили
  • am в состоянии успешно войти в безопасный режим
  • иногда дисплей отлично во время начала вверх, и только начинает получение wonky через несколько секунд после того, как я иду на экран входа в систему, выбрав пользователя для входа в систему с
  • столкнулись с окна не на пару раз (синий экран во время запуска)
  • пробовали восстановление/ремонт системы несколько раз. я уже перепробовал все доступные точки восстановления
  • пытались удалить драйвер vid карты; машина загружается и позволяет мне войти в систему и использовать приложения, как обычно, но, конечно, я на низком разрешении (и не будет возможность играть в игры). попытался переустановить драйвер карты vid с помощью автоматического обновления; после переустановки, та же проблема произошла

теперь я не уверен, как действовать; все признаки указывают на повреждение видеокарты и, вероятно, нуждаются в замене; мой вопрос в том, есть ли другие вещи, которые я могу попробовать в первую очередь?

Как, возможно ли, что-то свободно в соединениях внутри, и я могу попытаться сначала удалить и снова подключить карту? Или некоторые альтернативный драйвер видео, чтобы попробовать? Или техник магазина сможет что-то сделать, чтобы сохранить карту?

У меня нет времени разбирать компьютер в данный момент, возможно, я сделаю это в эти выходные, но я хотел бы знать мои варианты раньше времени.

21
задан karel
02.12.2022 14:03 Количество просмотров материала 2699
Распечатать страницу

1 ответ

Это звучит как ваша видеокарта неисправна, но есть несколько вещей, которые вы можете проверить в первую очередь;

  1. имеет ли видеокарта достаточную вентиляцию? В вентиляторе есть пыль? У вас есть другие вентиляторы, дующие воздух в корпус компьютера?
  2. вы разогнали видеокарту? Если это так, немедленно отмените разгон. Если вы чрезмерно разогнали видеокарту в прошлом, прежде чем это началось, возможно, вы повредили графику карта.
  3. это происходит только на этом компьютере? Вы пробовали использовать эту видеокарту на другом компьютере?
  4. - Это ваш блок питания способен обеспечить достаточную мощность для вашей видеокарты? Спецификации для этого должны быть доступны в интернете, а рейтинг вашего источника питания должен быть напечатан сбоку.

удаление и повторная установка видеокарты может помочь, если он соскользнул. Маловероятно, что это проблема драйвера, если вы видите артефакты на ваш экран.

2
отвечен KingJ 2022-12-03 21:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх