данные по vFAT максимальные позволили 4gb?

сколько данных можно хранить на виртуальном диске FAT? Я знаю, что файл может быть максимум. 4gb на vFAT, но означает ли это, что я могу хранить только 4GB max на этом диске?

10
задан Gernot
15.11.2022 22:48 Количество просмотров материала 2897
Распечатать страницу

1 ответ

означает ли это, что я могу хранить только 4GB max на этом диске?

максимальный объем sizd основан на том, используете ли вы FAT12, FAT16 или FAT32. Я собираюсь предположить, что вы используете FAT32, основываясь на том, что вы говорите о файлах 4 GiB.

кроме того, VFAT-это расширение стандарта архитектуры файловой системы таблицы распределения файлов (FAT), а не сама файловая система.

сколько данных может быть хранить на виртуальном диске FAT?

это все зависит, если файловая система, если FAT16 или FAT32. FAT16 собирается ограничить вас до размера Тома 4 Гб, а FAT32 ограничит вас до размера Тома 2 Тиб. Стоит отметить, что в настоящее время поддерживаемые версии Windows поддерживают только FAT32 и exFAT.

как насчет VFAT?

возможно, вы также слышали о файловой системе VFAT. Для vfat-это расширение файловой системы FAT и был введен в Windows 95. VFAT поддерживает обратную совместимость с FAT, но смягчает правила. Например, имена файлов VFAT могут содержать до 255 символов, пробелы, и несколько периодов. Хотя VFAT сохраняет регистр имен файлов, это не считается чувствительным к регистру.

при создании длинным именем (более 8.3) С и vfat, файл система фактически создает два разных имени файлов. Одно фактическое длинное имя файла. Это имя отображается в Windows 95, Windows 98 и Windows NT (4.0 и более поздние версии). Второе имя файла называется MS-DOS® кличка. Псевдоним MS-DOS-это сокращенная форма длинного имени файла. Файловая система создает псевдоним MS-DOS, взяв первые шесть символы длинного имени файла (не считая пробелов), затем Тильда [~] и числовой трейлер. Например, имя файла Brien Документ.txt будет иметь псевдоним BRIEN ' ~1.формат txt.

интересный побочный эффект приводит к от пути ВФАТ хранит долго файловые имена. Когда вы создаете длинное имя файла с помощью VFAT, он использует его запись каталога для псевдонима MS-DOS и другая запись для каждых 13 символы длинного имени файла. Теоретически, одно длинное имя файла может занимать до 21 записи каталога. Корневой каталог содержит лимит 512 файлов, но если вы должны были использовать максимальную длину долго имена файлов в корневом каталоге можно сократить до 24 архив. Поэтому длинные имена файлов следует использовать очень экономно в корневой каталог. Это ограничение не распространяется на другие каталоги.

вам может быть интересно, почему мы обсуждаем VFAT. Причина это становится более распространенным, чем жир, но помимо различий я упомянутый выше, VFAT имеет такие же ограничения. Когда вы говорите Windows NT для форматирования раздела как FAT, он фактически форматирует раздел как Как vfat. Единственный раз, когда у вас будет настоящий раздел FAT под Windows NT 4.0, когда вы используете другую операционную систему, такая как MS-DOS, для форматирования раздела>>.

источник: Выбор Между Файловыми Системами

дополнительно

далее, термин "ВФАТ" также привел к различным заблуждениям, как это иногда ошибочно используется, как если бы он описывал другой вариант файловой системы FAT, отличающийся от FAT12, FAT16 и FAT32, а в реальности это не указано другого файловая система, но необязательно расширение, которое может работать на любом Файловая система FAT, FAT12, FAT16 или FAT32. Тома используя VFAT длинные имена файлов могут быть прочитаны также операционными системами, не поддерживающими расширение VFAT, до тех пор, пока они поддерживают базовый файл система.

источник: Таблица Распределения Файлов

1
отвечен Ramhound 2022-11-17 06:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх