VB6 OCX не работает в Windows 7 64 бит IE

У меня есть старый VB6 OCX, который отлично работает на Windows 7 IE (32 бит), но он не работает на IE (64 бит).

может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, почему его не работает на IE (64 бит)? Каковы возможные варианты, чтобы исправить это?

15
задан thilina R
16.02.2023 18:10 Количество просмотров материала 2627
Распечатать страницу

1 ответ

64-разрядная версия IE поддерживает только 64-разрядные дополнения. Ваш OCX 32-разрядный, поэтому он не поддерживается.

Visual Basic 6.0 IDE

среда разработки Visual Basic 6.0 больше не поддерживается с 8 апреля 2008 года. Однако пользовательские соглашения о поддержке могут быть доступны в корпорации Майкрософт. Кроме того, команды Windows и Visual Basic протестировали интегрированную среду разработки Visual Basic 6.0 в Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 и Windows 8 для понимания и смягчения (если соответствующий) серьезные регрессии в совместимости приложений. Это заявление не изменит политику поддержки в IDE.

Среда Выполнения Visual Basic 6.0

среда выполнения Visual Basic 6.0 определяется как скомпилированные двоичные файлы, первоначально включенные в список распространения Visual Basic 6.0. Эти файлы были помечены как распространяемые в исходной лицензии Visual Basic 6.0. Примеры этих файлов включают среду выполнения Visual Basic 6.0 библиотека (msvbvm60.dll), элементы управления (т. е. msflxgrd.ocx) наряду с файлами поддержки времени выполнения для других основных функциональных областей (например, MDAC).

среда выполнения делится на три группы:

Поддержал Исполняемые Файлы

доставка в ОС: ключевые файлы среды выполнения Visual Basic 6.0, используемые в большинстве сценариев приложений, поставляются и поддерживаются в течение всего срока службы Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 или Windows 8. Этот срок службы составляет пять лет основной поддержки и пять лет расширенной поддержки с момента выпуска данной версии Windows. Эти файлы были протестированы на совместимость в рамках тестирования приложений Visual Basic 6.0, работающих под управлением Windows Vista. Примечание. список файлов, поставляемых в Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows 8 и Windows XP, почти идентичен, а требования redist для приложений должны быть почти идентичны. Одно из ключевых различий-TriEdit.dll был удалены из Windows Vista и более поздних версий.

Поддержал Исполняемые Файлы

расширенные файлы для распространения вместе с приложением: расширенный список ключевых элементов управления, библиотек и средств, установленных с носителя IDE или с носителя Microsoft.com к машине разработчика. Обычно среда IDE VB6 по умолчанию устанавливала эти элементы управления на компьютер разработчика. Разработчику по-прежнему необходимо распространять эти файлы вместе с приложением. Поддерживаемая версия файлов доступна в центре загрузки Майкрософт (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=142927).

Неподдерживаемые Файлы Среды Выполнения

некоторые файлы либо выпали из основной поддержки, либо они никогда не были включены в состав redist среды выполнения (например, они были включены в папку \Tools на носителе IDE для поддержки устаревших приложений VB4/VB5 или они были сторонними элементами управления). Эти файлы не поддерживаются Windows; вместо этого они подпадают под действие любого соглашения о поддержке, применимого к носителю, с которым они были отправлены. Эти файлы были протестированы для работы на Vista, как часть нашей совместимости приложений и тестирования процесса, но это не подразумевает никаких гарантий вокруг поддержки и обслуживания. В некоторых случаях поддерживаются более поздние версии этих библиотек. Ниже приведены сведения об обратной совместимости или миграции на поддерживаемые версии.





среда выполнения Visual Basic 6.0 была протестирована на совместимость между Windows XP и Windows Vista / Windows Server 2008/Windows 7/Windows 8 с целью аналогичной работы приложений в этих операционных системах. Как и в любом выпуске операционной системы, могут быть различия в функциональности, которые потребуют изменений в приложениях. Эти различия будут устраняться в каждом конкретном случае с помощью нормальные каналы поддержки.

64-Разрядная Версия Windows

файлы среды выполнения Visual Basic 6.0 являются 32-разрядными. Эти файлы поставляются в 64-разрядных операционных системах Windows, указанных в таблице ниже. 32-разрядные приложения и компоненты VB6 поддерживаются только в среде эмуляции WOW. 32-разрядные компоненты также должны размещаться в 32-разрядных процессах приложений.

интегрированная среда разработки Visual Basic 6.0 никогда не предлагалась в 64-разрядной версии, а также 32-разрядная среда IDE поддерживается в 64-разрядной версии Windows. VB6 не поддерживается и не будет поддерживаться в 64-разрядной Windows или любой другой архитектуре, отличной от 32-разрядной.

Windows 7

с момента первоначального выпуска этого заявления о поддержке, операционная система Windows 7 была объявлена. Этот документ был обновлен, чтобы уточнить поддержку Microsoft для VB6 на Windows 7.

среды выполнения VB6. грузим и будет поддерживаться в Windows 7 для срок службы операционной системы. Файлы среды выполнения Visual Basic 6.0 остаются только 32-разрядными, и все компоненты должны размещаться в 32-разрядных процессах приложений. Разработчики могут подумать, что история поддержки Windows 7 такая же, как и для Windows Vista.

Windows 8

с момента первоначального выпуска этого заявления о поддержке, операционная система Windows 8 была объявлена. Этот документ был обновлен, чтобы уточнить поддержку Microsoft для VB6 на Windows 8.

среды выполнения VB6. грузим и будет поддерживаться в Windows 8 за время существования операционной системы. Файлы среды выполнения Visual Basic 6.0 остаются только 32-разрядными, и все компоненты должны размещаться в 32-разрядных процессах приложений. Разработчики могут представить себе историю поддержки Windows 8 такой же, как и для Windows 7.

есть огромный график, который я не хочу копировать located здесь

4
отвечен Ramhound 2023-02-18 01:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх