Использование Win32 в DOS

есть ли способ, что я могу запустить среду Win32 или запускать программы Win32 из DOS без запуска Windows GUI?

Я использую ПК с Windows 98, который загружается в режиме DOS с дискеты.

EDIT:

Я хочу запускать программы командной строки. Некоторые из них-цифровой Mars C и .NET Framework.

8
задан StackUnderflow
24.12.2022 2:45 Количество просмотров материала 2669
Распечатать страницу

2 ответа

нет Microsoft поддерживает способ сделать это

графический интерфейс Windows нельзя отделить от библиотек ядра и среды выполнения, поддерживающих программы Win32 (в Windows 98).

Вы можете получить Windows без GUI, только с помощью Сервер режим установки в Windows Server 2008.

3rd party Win32 эмуляция для DOS

есть программа, которая эмулирует API-интерфейса Win32 и позволяет консоли Windows программ под DOS. Например, HX DOS Extender Домашняя страница говорит:

HX DOS-Extender-это бесплатный DOS extender со встроенной поддержкой формата файлов Win32 PE. Обычно цель расширителя DOS-сделать функции защищенного режима доступными для приложений DOS. HX полностью поддерживает эту цель, но делает несколько шагов вперед. Уровень эмуляции Win32 API является частью HX, который позволяет многим консольным приложениям Win32 работать в DOS.

цифровой Mars C++ специально поддерживается HX DOS Extender, однако .NET глубоко интегрирован в Windows. Я сомневаюсь, что вы сможете запустить программное обеспечение .NET на эмуляторе.

внимание, возможные вредоносные программы в HX DOS Extender скачать!

по-видимому, есть что-то подозрительное с загрузками, доступными на веб-сайте HX DOS Extender. Virustotal отчет выглядит очень подозрительно для меня, большинство антивирусов сообщают о какой-то вредоносной программе внутри.

10
отвечен haimg 2022-12-25 10:33

Это зависит от программы Win32. Очевидно, что программы с графическим интерфейсом не могут работать по понятным причинам. Консольные приложения с другой стороны мая смогла убежать.



в 1998 году Крис Джонс написал программу DOS под названием WinEM (ранее DOSCon), который пытается эмулировать Win32 API, чтобы консольные программы Windows могли запускаться под DOS. Согласно руководству, он, по-видимому, предназначен для поддержки GUI программ и даже Direct-X игр, но было, по состоянию на версию 1.00, реализованы только основные DX и оконные функции (т. е. достаточно только для "'Привет, мир'-в-окна").

Я не могу найти новых версий, поэтому подозреваю, что это оказалось сложнее, чем он надеялся, и поэтому он отказался от проекта. Кроме того, поскольку программа была написана во время Windows 98, она может (вероятно?) не поддерживает более поздние версии Windows (2000+).

3
отвечен Synetech 2022-12-25 12:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх