Используйте wifi и ethernet одновременно в Windows 10

недавно я заметил, что во время загрузки или обновления игр в моей библиотеке Steam я могу как-то удвоить скорость, с которой это происходит, отключив кабель ethernet, подождите несколько секунд, а затем снова подключите его. Это позволяет мне одновременно использовать как wifi-соединение, так и ethernet-соединение (с одним и тем же маршрутизатором). Однако, как только операция Steam завершена, Windows (я считаю) по умолчанию возвращается только к использованию моего ethernet-соединения и отключает Wi-Fi. Я хотел бы знать, есть ли способ остановить Windows от этого - без использования сторонних приложений-чтобы позволить мне использовать оба соединения одновременно, или если это просто странная вещь, которую делает Steam.

заранее спасибо,

Джеймс.

Edit: оказывается, что это не просто steam, который делает это с интернетом; Nvidia GeForce Experience и некоторым другим приложениям удается поддерживать соединение через ethernet и Wi-fi в то же время, но когда загрузка завершена, Windows (я думаю) отключает подключение Wi-Fi и по умолчанию ethernet.

28
задан James Stone
03.01.2023 9:47 Количество просмотров материала 2708
Распечатать страницу

1 ответ

там, где есть регулирование на стороне сервера, можно увеличить скорость загрузки, открыв дополнительные подключения. Увеличение скорости, которое вы наблюдали, вероятно, потому, что вы открыли второй поток загрузки, а не потому, что вы получаете пропускную способность по Ethernet (которая должна быть максимальной скоростью маршрутизатора) и WiFi (которая может быть медленнее, особенно далеко от маршрутизатора).

вы конкретно указываете "без использования сторонних приложений". В таком случае, тебе не повезло. Microsoft Edge и IE не предлагают несколько подключений для одной загрузки, хотя вы можете попробовать это MS fix увеличить количество скачать, в отличие от соединений. Есть менеджеры приложений надстроек, некоторые из них установлены как расширения для браузера, но все они являются сторонними инструментами. Там может быть даже браузер с таким яслями встроен в него, но, опять же, это стороннее приложение.

вы можете пересмотреть и попробуйте сторонний менеджер загрузки, например Free Download Manager (FDM). На скриншоте ниже,Low настройка позволяет до 15 одновременных подключений к одному сайту, пять подключений к трем сайтам, или любое другое сочетание в общей сложности до 15 подключений.

Free Download Manager multiple connections

предостережения:

  • не все сайты допускают несколько подключений. В этих случаях скорость будет отсутствовать увеличение по сравнению с прямой загрузки через браузер.
  • хотя FDM оказался чистым, проверьте любой загруженное приложение вVirusTotal.com. Некоторые приложения также включают рекламное или вредоносное ПО .
0
отвечен DrMoishe Pippik 2023-01-04 17:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ethernet
networking
windows-10
wireless-networking
Вверх