Использовать стандартное сетевое USB-устройство в качестве точки доступа

У меня есть устройство USB WiFi (WISACOM WS-HP1000), которое я могу использовать с Linux для rtl8187 драйвер. Мне интересно: есть ли способ использовать его в качестве точки доступа или только мастер-режим может предложить это? Устройство поддерживает Мастер и Ad-hoc режим.

3
задан Cfinley
30.04.2023 9:14 Количество просмотров материала 2603
Распечатать страницу

3 ответа

нашел Wasacom веб-сайт, который описывает детали. Да, это на испанском, но Chrome перевел важную для меня часть:

  • режим точки доступа для подключения нерегламентированной сети не является общим AP

который в плохом английском переводе означает, что вы можете подключиться к другому устройству Wi-Fi, транслирующему SSID, но, похоже, он не может независимо транслировать.

1
отвечен mbb 2023-05-01 17:02

можно ли зависит от аппаратной поддержки в беспроводном устройстве. Деятельность точки подхода больше чем как раз програмное обеспечение. Вам нужно будет проверить определенный набор микросхем вашей беспроводной сетевой карты, чтобы узнать, поддерживается ли вообще режим точки доступа.. Если это так, то вы можете изучить, как сделать это.

Я считаю, что я видел немного сети gui в Ubuntu Linux обеспечивают интерфейс для размещения WiFi сетевых адаптеров в режиме точки доступа. Так что, возможно, несколько дистрибутивов имеют хорошие графические интерфейсы для этого.

Я верю, предложение mjb о DD-wrt круто, если вы хотите посвятить свою машину маршрутизатору.

1
отвечен James T Snell 2023-05-01 19:19

Если устройство поддерживает, я настоятельно рекомендую установить DD-WRT. Это удивительный набор, который будет соответствовать вашим потребностям.

0
отвечен mbb 2023-05-01 21:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх