Используйте простой xpath с AdBlock Plus для скрытия элементов

есть ли способ блокировать элементы их абсолютным /html/body/table/td[3]tr[2] или родственнику //div[@id="blah"]/table/tr[2] XPath или использовать его как дополнительное условие для предотвращения ложных срабатываний?

ABP поддерживает CSS селекторы с firstoftype() и nthoftype(number), но в этом случае вы должны получить выражение xpath отдельно, а затем как-то преобразовать его в CSS, а затем вручную ввести его в Element Hiding Helper. Есть ли лучший способ сделать это?

16
задан DavidPostill
15.01.2023 9:39 Количество просмотров материала 3645
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать Ublock Origin. Он имеет удивительный выбор, который вы можете использовать для создания пользовательских фильтров (косметические CSS и сетевые фильтры). Я использовал adblock plus и Adblock edge в прошлом и не собираюсь возвращаться, абсолютно любя uBlock Origins, хотя добраться до предпочтений/опций, где правила пользовательского фильтра, не так просто, как хотелось бы.

нажмите на иконку ublock, нажмите на текст " ublock origin (version number)", который находится выше размера кнопка-переключатель для включения / выключения фильтрации текущей открытой вкладки. Занимает день или два, чтобы привыкнуть. Я нахожу менее болезненным создание фильтров с помощью этого плагина.

что действительно здорово в палитре, так это то, что когда вы нажимаете на что-то, вы можете увидеть родительские правила css, поэтому вы можете пройти дерево вверх или вниз, чтобы получить то, что вы хотите. Именно эта функция делает жизнь проще для такого рода вещей. Я обнаружил, что это работает со смешанными результатами в зависимости от веб-сайта. Столы и дивы часто изменение между веб-страницами на динамических веб-сайтах, так что это бесполезно на таких сайтах, как Facebook или Chase bank. (Да, я провел тестовый прогон, пытаясь очистить эти сайты.)

Я не веб-разработчик, так что лучший ответ может хорошо придумать, но я думал, что я положил это там, чтобы начать. Очень интересуюсь такими вещами.

0
отвечен adamlogan 2023-01-16 17:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх