Тест USB гарнитуры в KDE работает, но нет звука из приложений

мой G35 появляется во всех аудио файлах настроек. Я могу нажать кнопки теста и услышать звук. Я также могу щелкнуть правой кнопкой мыши значок динамика kmix, выбрать мастер-канал и выбрать гарнитуру. Это дает мне регулятор громкости для него, который работает для тестовых звуков. Приложения, которые издают звуки, появляются в потоках воспроизведения, но я ничего от них не слышу. Я пытался перезапустить, убив pulseaudio -k (которая автоматически перезагружается). Кажется, ничего не работает. Что я могу попробовать?

2
задан jozxyqk
03.05.2023 17:15 Количество просмотров материала 2779
Распечатать страницу

1 ответ

наконец-то я установил pavucontrol, в котором я мог бы нажать кнопку "резервный" для гарнитуры на вкладке "Устройства вывода". Это также имеет очень полезный интерфейс, который показывает, куда отправляется аудио (KDE4 используется для этого. таковы были времена). Я также отключил все другие устройства, а иногда они будут использоваться. Теперь все работает, после перезапуска приложения с аудио.

enter image description here

иногда это не удается после перезагрузки. killall pulseaudio и перезагрузки вроде гарнитура сделать правильно в фононных и тогда он показывает в pavucontrol установить в качестве "отката".

и, наконец, установка phonon-backend-vlc необходимо исправить amarok. gstreamer просто не работает (я подозреваю, что отсутствует кодек).

1
отвечен jozxyqk 2023-05-05 01:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх