Жесткий диск USB не монтируется или обнаруживается дисковой утилитой в Mac OS X

У меня есть внешний жесткий диск USB; я подключаю его к своему Mac, и я могу четко слышать, как он включается и начинает выполнять какую-то работу, но он не установлен в Finder и не обнаружен дисковой утилитой. Раньше он был обнаружен просто отлично. Любые советы о том, что я могу сделать, чтобы получить его обратно, если что?

3
задан JakeGould
01.03.2023 9:01 Количество просмотров материала 3522
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, нужно приготовиться к худшему: есть хороший шанс, что диск мертв или умирает. Тем не менее, у вас есть несколько проблесков надежды, связанных с этим.

  • Источник Питания Слабый: мне не ясно, является ли это USB-устройство автономным или требует внешнего источника питания, но в любом случае источник питания может быть слабым и не давать диску достаточную мощность для запуска. Если это случай электропитания быть проблема, я бы посмотрел, можете ли вы использовать другой источник питания и посмотреть, что произойдет. Если это случай USB с автономным питанием, это может быть компьютер, к которому вы подключаетесь, не обеспечивает достаточного питания корпуса. Я бы увидел, что произойдет, если вы подключите его к другому USB-порту или даже отключите некоторые USB-устройства в системе, чтобы узнать, помогает ли это облегчить проблемы с нагрузкой на питание.

  • сбой корпуса USB: сам корпус может выйти из строя. Какие средства привод внутри него находится в отличном рабочем состоянии, но не будет монтироваться, пока он не будет помещен в новый корпус. Будь то 2,5-дюймовый или 3,5-дюймовый диск, покупка нового корпуса должна стоить вам не более 10 долларов. Вам нужно будет просто вытащить диск из текущего корпуса, поместить его в новый корпус и уйти.

но если ни один из этих элементов помогает, это может означать, что сам диск умер. И если это так, то нет многое вы можете сделать.

1
отвечен JakeGould 2023-03-02 16:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх