требования к пропускной способности восходящего канала для потоковой передачи HD вниз?

У меня есть телевизионный сервис, который использует технологию ADSL. Это означает, что мой телевизор в основном транслирует все через интернет.

Мне сказали сегодня, что это потребует, по крайней мере, 1 МБ/с Канал связи, чтобы иметь возможность работать. Правильно ли это?

заметь, я не говорю о пропускной способности, которое будет гораздо выше. Это до, другими словами, телеприставке моего провайдера требуется не менее 1 МБ/с пропускной способности для потока вниз по потоку 2-3 МБ/с (я гадание на что).

что он посылает? ACKs?

17
задан JakeHawkes42
11.05.2023 1:39 Количество просмотров материала 3683
Распечатать страницу

3 ответа

Это зависит от протокола потоковой передачи, но он может отправлять ACK, запросы повторной передачи, отчеты о качестве клиента, команды воспроизведения (воспроизведение/пауза/перемотка) и запросы на изменение битрейта потока, чтобы лучше соответствовать условиям сети.

ни один из них не будет приближаться к устойчивой скорости передачи данных 1 Мбит / с, поэтому они, вероятно, просят больше, чем им действительно нужно, в надежде, что с дополнительным запасом, другого трафика будет недостаточно, чтобы вызвать перегрузку и bufferbloat это может помешать плавному воспроизведению и работе службы потоковой передачи.

18
отвечен Spiff 2023-05-12 09:27

Не зная точную модель вашей приставки и протокол он использует для взаимодействия с вашим провайдером ТВ, невозможно знать, что, ровно, он использует эту пропускную способность для. Тем не менее, мы можем сделать некоторые обоснованные предположения, основанные на услугах, которые вы получаете.

первый, любой цифровой видео протокол будет иметь, как вы предположили, некоторую форму "ACK"s, чтобы указать успешное получение данных. Цифровое видео не является односторонним протоколом; пакеты в заказе и держат видеопоток в синхронизации (гарантировать, что видеоплеер не играет видео слишком быстро или слишком медленно), обе стороны часто передают данные синхронизации друг другу. Отброшенные пакеты обрабатываются на основе некоторого алгоритма, чтобы определить, есть ли время для повторной отправки пакета, или просто вырезать видео и продолжать идти. Он также может быть готов попытаться декодировать и воспроизводить неполные данные и принять любое повреждение, которое может произойти в результате (вот почему иногда цифровое телевидение воздух имеет эту проблему).

дополнительные вещи, которые любой абонентский телевизионный сервис также должен предоставлять, будут включать:

  • какая-то форма проверка подлинности установить, что вы являетесь зарегистрированным, оплачивающим клиентом, и конкретно идентифицировать you (абонент), в отличие от других. Услуга не является анонимной, потому что у вас, вероятно, есть" пакет " подписанных каналов, и вы можете получить только те каналы, которые вы платите для.
  • некоторая форма отслеживания, какие каналы вы смотрите и когда. Это может быть нечастый сигнал, например, "когда пользователь переключает канал, скажите поставщику, какой канал мы сейчас смотрим". Выбирает ли поставщик использовать эти данные для маркетинговых целей зависит от них, но она должна быть предоставлена им независимо, так что они знают, какой канал видео поток, чтобы отправить к вам!
  • некоторая форма отслеживания активности, которая уведомляет провайдера, когда вы нажимаете кнопки на пульте дистанционного управления. Это становится все более распространенным способом улучшения пользовательского интерфейса: они собирают данные о самых сложных задачах и пытаются упростить их в будущих обновлениях. Они могут исключить редко используемые варианты.
  • данные о качестве сигнала: ваш STB может сообщить поставщику, если есть частые перерывы в сигнале, который может автоматически предупредить техников, чтобы исследовать, чтобы определить, если что-то не так на их конце. Или они могут предложить поток более низкого качества, который будет более надежным (например, изящное понижение с 1080p до 720p).
  • диагностические данные: ваш STB может иногда загружать данные о его безотказной работе, доступных ресурсах, таких как пространство для хранения и ОЗУ, а также журналы из любых сбоев программного обеспечения.

1 Мбит / с может звучать как много, но номинальная нагрузка регулярного HTTP-запроса (который эта служба может или не может использовать) составляет около 2%. Их оценка 1 Мбит / с, вероятно, основана на:

  • наличие достаточной пропускной способности для таких вещей, как журналы отладки (которые могут быть размером в несколько мегабайт), чтобы загружать достаточно быстро, чтобы любой процесс отправки их не истекал. Может быть, это только позволяет 60 или 90 секунд для завершения процесса, прежде чем сдаваться.
  • ухудшенный сигнал в вашей линии может означать, что подготовлены 1 Мбит / с Было бы на самом деле deliver около половины это, или меньше, и ISP не может быть мотивирован для улучшения этого. В идеале ваш телевизор все равно будет работать даже в таких деградированных условиях, поэтому, даже если им строго нужно 512 Кбит/с, запрос 1 Мбит/с дает им погрешность.
  • нормальная работа во время потоковой передачи телевизора может потреблять значительно меньше пропускной способности, но 1 Мбит / с может быть "худшим случаем", например, если вы много играете с пультом дистанционного управления, часто переключаете каналы, просматриваете телегид и т. д. -- они хотят убедиться, что что ваша связь может обрабатывать все, что без вышестоящего слишком перегружена и времени.
  • Если линия ADSL используется совместно с чем-либо еще (особенно компьютерами, которые, как правило, загружаются по гораздо большему количеству причин, чем телевизионные приставки), вам понадобится много емкости на абонентской линии для восходящего потока. 1 Мбит / С является очень низкой скоростью по сравнению с большинством вещей в эти дни.

накладные расходы видео протокола могут быть намного выше, чем 2%. Шифрование (в обоих направления) может добавить несколько процентов. Возможно, размер каждого пакета данных очень мал, что увеличит общую нагрузку, потому что у вас будет больше общих пакетов, и каждый из них имеет связанные с ним метаданные. Все это включает в себя немного вверх по течению, и в конечном итоге это складывается.

в целом, нет никакого способа узнать наверняка, почему они думают, что им нужно 1 Мбит/с Вверх по течению для вашего ТВ STB, но это, вероятно, просто догадка или на основе тестирования, которое показало, что определенные операции требуйте небольшого пакета восходящего потока, и это должно быть определенной скоростью, чтобы получить приличную производительность (например, начальное квитирование для аутентификации вашего STB могло бы потребовать пакета каждый раз, когда коробка должна пересмотреть уровень шифрования с центральным офисом поставщика).

сомневаюсь, что они используя устойчивый 1 Мбит / с, хотя обычно потоковое видео. Качество и битрейт видео должны быть чрезвычайно высокими для любого разумно эффективного видео потоковый протокол требовать, что много вверх по течению на постоянной основе.

10
отвечен Horn OK Please 2023-05-12 11:44

ACK пакеты на Ethernet минимально 64 байта, 'загружен' вниз по течению пакеты на типичном развертывании типов pppoa ДСЛ обычно 1492 байта.

RFC1122 указывает, что "в потоке полноразмерных сегментов должен быть ACK по крайней мере для каждого второго сегмента".

поэтому ваш минимальный коэффициент пропускной способности ack 64/(1492*2) = 2.15%, или 22 490 байт подтверждений, требуемых на 1 Мбит, или битрейт приблизительно 110 Кбит / с (0,1 Мбит / с) вверх на 5 Мбит / с вниз.

Почему-то я думаю, они хотят своего восходящего канала.

Если бы их "потоки" были доставлены как уникально идентифицированные блоки данных, было бы тривиально кэшировать все загруженные блоки и действовать как распределенное хранилище. Для прямых трансляций это сложно, потому что существует только одна исходная точка для блоков данных, но, давая каждому клиенту просмотра потока случайную начальную точку "смещения блока" (эквивалентную широковещательной задержке 0-30s) клиент требования могут быть распределены по целому ряду блоков, а клиенты могут быть использованы для перераспределения блоков другим клиентам. Доступность блоков может разумно управляться управляющим сервером, при этом новые блоки сначала передаются клиентам с самой высокой пропускной способностью, а те клиенты, в свою очередь, получают инструкции по отправке данных на другой уровень клиентов.

Если устройства имеют умеренное локальное хранилище (64 ГБ) , то сервисы VoD / PVR для недавно показанного контента будут тривиальны для реализация практически при нулевой стоимости полосы пропускания для поставщика. Отдельным устройствам будет поручено сохранять или удалять блоки потока по мере необходимости для поддержания достаточной доступности блоков в распределенной сети хранения в соответствии с прогнозируемым / измеряемым спросом. Воспроизведение достигается просто запросом соответствующих блоков и выполнением некоторого локального кэширования, с центральным сервером, доступным для гарантии доступности, если требуется.

2
отвечен Lascaille Sylveste 2023-05-12 14:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bandwidth
hdtv
networking
streaming
Вверх