Разблокировка ядер AMD Phenom II X2 550 Black Edition-каковы риски?

У меня есть вышеупомянутый процессор и материнская плата GigaByte GA-MA790XT-UD4P, которая должна быть способна разблокировать дополнительные два ядра-если мне повезет, и они не неисправны. В интернете полно инструкций о том, как это сделать.

то, что у меня нет свободных денег, чтобы купить новое оборудование, если я кирпич что-то. Каковы риски при попытке сделать это? Это полностью безопасно, или я могу остаться с дорогой кучей мусора? Что я должен иметь в виду при этом? Больший может быть, кулер (я работаю с кулером по умолчанию)? Мне тоже снизить частоту? Я никогда раньше не делал никаких операций.

7
задан Sathya
11.04.2023 10:59 Количество просмотров материала 3014
Распечатать страницу

1 ответ

риск чистого кирпича очень низок. Вы можете, в худшем случае, быть вынуждены сделать жесткий сброс материнской платы BIOS CMOS.

чтобы проверить разблокированную систему, вы должны запустить Prime95 и другие инструменты проверки системы.

разблокировка не является разгоном, но некоторые параллели существуют. OC обычно вызывает более высокие температуры процессора. После разблокировки ваш процессор имеет более высокий TDP (пиковый тепловой выход). Это означает, что ваш запас cooler мая или может Не быть адекватным. Это зависит от того, что AMD поставляется с вашим процессором. Если вы можете сравнить ваш кулер с кем-то, кто имеет 125 Вт (или даже 140 Вт) TDP процессор AMD, вы можете быть в состоянии проверить, что у вас есть достаточно охлаждения.

модернизировать к охладителю вторичного рынка имеет несколько преимуществ.

  • одно, вы можете сразу весь выход воздушный поток к вентилятору выхода случая. Большинство охладителей штока направляют поток воздуха в двух направлениях. Это обычно причиняет горячий воздух посланный в одном тех направлений, котор нужно рециркулировать.
  • два, вы смогите уменьшить неработающие температуры, которые может увеличить общий срок службы ваш процессор.
  • три, вы можете уменьшить пиковые температуры, которые могут увеличить непосредственной жизни процессор.
  • четыре, это дает вам возможность использовать высокотехнологичное термическое соединение, которое дополнительно снижает температуру.
  • пять, они выглядят круто.

Underclocking обычно таким образом, чтобы позволить undervolting, который позволяет для более низких температур и более низкое энергопотребление. Поскольку разблокировка ядра обычно связана с производительностью, я не уверен, в чем смысл. Просто купи кулер побольше.

в виду того что мы на вопросе жары и представления, пожалуйста скажите нам о ваш полный охлаждать случая. У вас есть столько кубических футов в минуту (CFM) воздуха, поступающего через входной болельщиков, как и вы фанаты выходной? Это случай что весь выход воздуха идет через электропитание?

4
отвечен kmarsh 2023-04-12 18:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх