Не удается изменить размер (увеличить) раздела Linux

Я хочу увеличить размер моего раздела Linux (желтый и выделенный на изображении), который находится в расширенном разделе, Вместе с моим самым большим разделом.

когда я пытаюсь выбрать параметры из любого программного обеспечения для разбиения (EASUS, Paragon, Gparted), опция изменения размера недоступна (или не может быть увеличена).

например, в Диспетчере жестких дисков Paragon, я не могу добавить свободное пространство перед разделом, даже если я сначала сжать раздел" G:", а затем попробуйте чтобы увеличить один с Linux.

paragon hard disk manager 2010 window

вы знаете, что здесь происходит? Почему нельзя изменить размер раздела?

27
задан Journeyman Geek
23.11.2022 23:17 Количество просмотров материала 3033
Распечатать страницу

2 ответа

Я не мог сказать вам точно, почему вы не можете изменить размер раздела (возможно, он думает, что диск каким-то образом используется?), но я могу сказать вам, что можно попробовать сделать, чтобы изменить его каким-то другим способом.

по моему опыту, диски намного более кооперативны, когда вы не запускаете что-то от них. Так что я хотел бы сделать, это загрузить Linux Live CD какой-то, который имеет инструмент разбиения на разделы и загрузки к нему и раздел диска оттуда. The GParted Live CD вероятно, был бы мой выбор Live CD для такого рода вещей, но большинство Linux Live CD будет работать для этого, пока они поставляются с GParted или другим инструментом разбиения.

все, что вам нужно сделать, это записать образ диска на компакт-диск, а затем загрузиться на него и использовать GParted, чтобы попытаться изменить размер раздела. Если это все еще не решает вашу проблему, попробуйте опубликовать вывод sudo fdisk -l (это нижний регистр "L") в командной строке Linux и описание того, что находится на каждом разделе, и, возможно, это даст нам некоторые подсказки к проблеме.

1
отвечен lyallcooper 2022-11-25 07:05

Это очень просто, и должно быть очевидно из красивой графикой в нижней части окна вы смотрите. Вы не можете изменить размер этого раздела, потому что после него нет свободного места, чтобы расширить его. Вам нужно переместить целевой раздел так, чтобы освободить место, следуя предыдущий раздел, вместо этого следует тот, который вы хотите изменить размер. Есть много утилит разбиения, которые работают на Windows, способные двигать ("скользящие") разделы, от Acronis Disk Director через EASEUS Partition Master до того, что у вас есть: Paragon Partition Manager.

1
отвечен JdeBP 2022-11-25 09:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх