Не удается восстановить диск с помощью дисковой утилиты Mac OS X

моя жена жаловалась на производительность своего MacBook Air. Кажется, он работает нормально, но когда я запустил Дисковую утилиту и сделал "Verify Disk", он сообщил об ошибках файловой системы. Кнопка "восстановить диск"была отключена, так как это загрузочный диск.

Итак, я перезапустил Mac OS X Install Disc и снова запустил Дисковую утилиту. Когда я запускаю "Repair Disk", я получаю этот вывод:

Verify and Repair volume "Macintosh HD"
Checking Journaled HFS Plus volume.
Checking Extents Overflow file.
Checking Catalog file.
Invalid node structure.
Volume check Failed.
Error: Filesystem verify or repair failed.

что-нибудь еще я могу сделать, чтобы попытаться восстановить файловую систему (кроме стереть и переустановить)?

обновление:

FWIW, вот что произошло после того, как я задал этот вопрос:

  1. перезапуск в однопользовательском режиме (Command-S При загрузке). "/sbin / fsck-yf" дал больше сообщений об ошибках. И когда я сделал "выход", я увидел сообщение об ошибке" disk0s2: ошибка ввода-вывода", а затем"процессор остановлен".
  2. попытка перезагрузки. Логотип яблока появился, и колесо закрутило на около 15-20 секунд,тогда машина повернула. Это повторялось каждый раз, когда я попытался перезагрузиться с внутреннего диска.
  3. попытался сбросить PRAM (Command-Option-PR при запуске). Никакое изменение.
  4. Называется Apple. Эксперт провел меня через сброс SMC, который ничего не сделал. Попытался выполнить повторную установку "архив и установка", чтобы сохранить исходное содержимое диска, но установщик отказался установить на этом диске из-за повреждения файловой системы.
  5. стереть и переустановить. (И моя жена теперь ненавидит меня.)

Я все еще был бы интересно услышать, если есть что-то еще я должен был сделать.

24
задан Kristopher Johnson
22.05.2023 7:41 Количество просмотров материала 2552
Распечатать страницу

6 ответов

Если вы когда-нибудь столкнетесь с этой проблемой снова, я настоятельно рекомендую DiskWarrior - стоит ценник снова и снова. Это спасло несколько систем для меня от повреждения каталога.

8
отвечен Chealion 2023-05-23 15:29

перед покупкой DiskWarrier, вы должны знать, что скачать версию приложения не может записать загрузочный DVD. Вы должны подождать, пока они отправят это, и это может занять недели. Сайт DiskWarrier удобно скрывает эту информацию.

Если у вас есть AppleCare, вы можете скачать программу под названием TechTool Deluxe, которая, как я слышал, создает загрузочные диски, а также имеет кучу других дисковых утилит и может помочь.

2
отвечен Scott Davey 2023-05-23 17:46

Я второй диск воин ответ... Но это может быть просто, что ваш жесткий диск умирает... Загрузка с установочного диска - > продолжить - > сервис - > Дисковая утилита. Выделите жесткий диск (не раздел), и посмотреть, если в нижней части окна дисковой утилиты, это говорит смарт отказ? Или диск подсвечен красным?

Если это так, то диск умирает, заменить жесткий диск, и надеюсь, что ваши резервные копии недавно... (У вас есть резервные копии/)...

1
отвечен Benjamin Schollnick 2023-05-23 20:03

Это случилось со мной, возьмите себе копию SuperDuper.

1
отвечен cust0s 2023-05-23 22:20

загрузка с установочного компакт-диска. Дисковая утилита не может восстановить активный загрузочный диск. http://kb.wisc.edu/helpdesk/page.php?id=3810

-1
отвечен Benjamin Dobson 2023-05-24 00:37

вы никогда не проверяете загруженный диск. Загрузите систему с другого диска и проверьте/repair.

Это как делать операцию на открытом сердце, пока вы ...бег.

-2
отвечен Natalia G. 2023-05-24 02:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх