Не удается установить Windows XP: синий экран ошибка всплывает перед " запуск программы установки Windows"

Я попал в странную проблему. Это действительно раздражает меня. Я пишу это, войдя в ultimate boot cd.

странно, потому что раньше такого не было. Примерно неделю назад я установил, и он установлен отлично. (Тогда я использовал другой компакт-диск Windows XP и другой DVD-диск).

теперь я пытаюсь установить Windows xp pro sp3. Когда я вставляю компакт-диск. Все до " загрузки %^$@#$@#$..."в порядке. Затем наступает этап " запуск Настройка Windows", а затем внезапно появляется синий экран.

Он говорит:

проблема обнаружена и
windows была закрыта для предотвращения
повреждения компьютера.

Plug & Play обнаружена ошибка наиболее
вероятно, из-за неисправного водителя.

Если это первый раз, когда вы видели
этот экран ошибки, перезапустите ваш
компьютер. Если появится этот экран
снова, выполните следующие действия.

убедитесь, что новое оборудование
или программное обеспечение установлено правильно. Если
это новая установка, спросите вашего
производителем оборудования или программного обеспечения для
любые обновления windows, которые могут потребоваться.

Если проблемы продолжаются, отключите или
удалите все вновь установленное оборудование или
программное обеспечение. Отключить BIOS памяти варианты
например, кэширование и затенение. Если вы
нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или
отключение компонентов, перезагрузка
компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать передовые
параметры запуска, а затем выберите безопасный
режим.

Техническая Информация:

остановка: 00x000000CA (слово 0x00000001, 0X826E0798, 0X826E058, от 0x00000000)

Я немного погуглил и обнаружил, что мне нужно изменить конфигурацию диска с AHCP на IDE (или что-то в этом роде).

Я использую доска настольного компьютера Intel D915GLVG его bios не имеет такой настройки. Но было что-то связанное с IDE и SATA. Я попытался отключить порты SATA и только включение IDE. Даже тогда это не сработало.

Я использую жесткий диск пата как первичный Мастер и DVD комбо-привод как основной раб.

любые предложения о том, чтобы избавиться от этой ошибки?

PS: Я технически слаб. Но я не могу понять, что эта" техническая информация " в ошибке пытается сказать. Если у вас есть что сказать по этому поводу, пожалуйста.

EDIT: версия BIOS, которую я использую (я не мог найдите любое отдельное название) VG91510A.86A.0048. Я использую доска настольного компьютера Intel D915GLVG

EDIT 2:

в моем BIOS, в разделе Конфигурация диска есть параметр под названием "ATA / IDE Configuration". По умолчанию установлено значение AUTO. Когда я выбрал "Legacy". Он показывает мне новый параметр под названием "устаревшие каналы IDE", который имеет следующие параметры:

  1. SATA P0 / P2, PATA
  2. SATA P1 / P3, PATA
  3. SATA P0 / P2, P1 / P3
  4. PATA только

Я пробовал использовать все четыре варианта. Ничего из этого не решило мою проблему.

EDIT 3: подробнее о моем компьютере

It is старый компьютер со следующей конфигурацией оборудования:

  1. Intel D915GLVG настольные платы
  2. процессор Intel P4
  3. 512 МБ оперативной памяти ddr.
  4. 120 ГБ PATA жесткий диск.
  5. дисковод гибких дисков. (это не связано)
  6. SATA DVD drive
  7. 15" монитор, клавиатура, оптическая мышь.

Это все, что мой компьютер (подключен к нему). Теперь я не понимаю, какой критическое оборудование могу ли я удалить из них?

система работала нормально, но однажды произошло внезапное отключение питания. У меня нет UPS. Сразу же, когда питание вернулось, моя Windows XP не позволяла мне войти, но он постоянно перезагружается, не показывая мне экран входа в систему. Я думал, что это была эта проблемаhttp://support.microsoft.com/kb/310396 и попытался заменить kernel32.dll (с ultimate boot CD), но даже тогда проблема перезагрузки XP проблема не была решена. Поэтому я решил отформатировать и установить новую Windows XP. Я успешно его установил. На следующий день снова было отключение питания и снова та же проблема перезагрузки. Я снова хочу переустановить XP, Но теперь он начал показывать мне это синий экран (STOP ERROR).

Я попытался изменить все возможные настройки в BIOS. Когда я использовал ultimate boot CD, (и теперь я в UBUNTU live CD) одно странное наблюдение ранее у меня было 4 partitio

27
задан Dennis Williamson
14.04.2023 10:58 Количество просмотров материала 3273
Распечатать страницу

10 ответов

было бы полезно иметь некоторые знания об истории этого компьютера: сколько ему лет и что было установлено на нем раньше, почему вы устанавливаете XP на нем так часто, почему теперь другой загрузочный компакт-диск XP и является ли другой компакт-диск, который работал все еще доступен и может быть опробован.

Stop 0x000000CA означает, что произошла фатальная ошибка Plug and Play. Это, как правило, связана с драйвером.

мой первый дубль на самом деле аппаратная проблема, которая может прибыть с старше компьютеры.

поэтому я хотел бы предложить, чтобы отключить все возможные устройства и внутреннюю карту и лишить компьютер только оперативной памяти, один диск и компакт-диск. Отключите любой USB, принтер, вообще.

затем повторите попытку и сообщите нам, что произойдет.

Если это все еще происходит, мне интересно, поддерживает ли XP ваш жесткий диск из коробки или вам нужно поставить компакт-диск с драйверами. Удалось ли отобразить жесткий диск с помощью загрузочного компакт-диска ultimate?

4
отвечен harrymc 2023-04-15 18:46

согласно http://www.intel.com/p/en_US/support/highlights/dsktpboards/d915glvg, Intel упала поддержка, и даже загрузки, для этой материнской платы лет назад. Я надеялся найти Руководство по BIOS в интернете, чтобы увидеть, если параметр называется странно.

в загружаемом руководстве для материнской платы на стр. 18 указано: "Вы можете переопределить параметры автоматической настройки, указав ручную настройку в программе настройки BIOS."Так что попробуйте проверить жесткий диск связанные настройки на "авто".

меняете "руководство" может открыть некоторые скрытые параметры. Одним из них может быть параметр, который вы хотите изменить.

3
отвечен Robert Kerr 2023-04-15 21:03

Попробуйте удалить все не критическое оборудование и загрузить его только с загрузочным HDD, одной палкой ОЗУ, клавиатурой / мышью и встроенной графикой.

также удалите все карты расширения, которые вы не используете

также попробуйте запустить в безопасном режиме и удалить все драйверы устройства

Если все остальное не удается, вы всегда можете сделать формат..

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff560209%28VS.85%29.aspx

3
отвечен Akash 2023-04-15 23:20

ваша способность загрузиться с livecd показывает довольно убедительно, что проблема заключается в повреждении установки windows. Обстоятельств первоначальная проблема это. Для простоты, вы должны переустановить на отдельном HD, а затем использовать методы восстановления данных, чтобы получить ваши вещи обратно.

Если у вас нет запасной HD, пойти получить один из craigslist / доброй воли / ломбард / приятель, который имеет один, отформатировать его и идти. Или, получить один в интернете. Все зависит от того, сколько вы хотите потратить и как быстро вам нужно это сделать.

кстати, вы (судя по вашему описанию) небольшой ИБП. Черная пятница приближается, и вы должны быть в состоянии выбрать один для песни.

2
отвечен Flotsam N. Jetsam 2023-04-16 01:37

была та же проблема, четыре исправления, которые я нашел....

  1. отключить оптимизацию процессора
  2. переведите диски SATA в режим совместимости с IDE
  3. Fdisk и отформатировать HD с Windows 98 установочный компакт-диск (по какой-то причине на новых системах XP не будет делать это)
  4. скопируйте настроенные файлы на жесткий диск с помощью другого компьютера и настроить с помощью переключателя Uncampatable System я думаю, что его "setup / ics"
2
отвечен keith rich 2023-04-16 03:54

У меня была эта проблема, и я обнаружил, что проблема связана с конфигурацией sata в bios

Я изменил его с ACHI на IDE, и он работал после этого.

2
отвечен Troy 2023-04-16 06:11

на ум приходят два решения:

  1. использование драйверов sata

драйверы для драйверов sata не включены в установочный диск Microsoft XP. Если вы знаете, производство жесткого диска, скачать драйверы с их сайта или использовать универсальный драйвер sata сюдаhttp://alter.org.ua/en/soft/win/uni_ata/. и переход к съемному диску.

При загрузке с диска.. F6 для драйверов raid при появлении запроса и выберите расположение драйверов и установка будет продолжаться хорошо. более подробную информацию http://en.community.dell.com/support-forums/disk-drives/f/3534/p/19264117/19449019.aspx и http://en.kioskea.net/forum/affich-29801-i-need-sata-driver-to-install-xp

  1. включить режим IDE на жестком диске

используйте @ttoys ответ, чтобы включить устаревший режим

1
отвечен brotich 2023-04-16 08:28

Это вызвано использованием компакт-диска XP неправильного уровня пакета обновления для вашего оборудования. Какой SP пришел на машину? Используйте компакт-диск XP этого SP для первоначальной установки, а затем обновите, как обычно.

в противном случае, это может быть ваш OEM восстановления носителя были конкретные драйверы для вашего оборудования, которые отсутствуют на компакт-диске, который вы используете.

0
отвечен Garrett 2023-04-16 10:45

У меня была эта проблема на древней dell XPS и пришлось отключить оптимизацию процессора, потому что windows не распознает его правильно / В необходимо обновление bios, который не был вокруг больше. Я думаю, что мне пришлось нажать f8, когда он сказал f6 для драйверов raid.

0
отвечен RobotHumans 2023-04-16 13:02

Если вы обнаружите, что у вас есть эта проблема на Dell (шахта optiplex 755), а затем изменить режим жесткого диска на "наследие"

0
отвечен Marc 2023-04-16 15:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх