Не удается победить перечисление шрифтов для некоторых шрифтов в Firefox

чтобы повысить конфиденциальность и защитить себя от шрифтов отпечатков пальцев в Firefox, я установил в about:config:browser.display.use_documents_fonts = 0. Этот параметр предназначен для отключения возможности веб-сайтов обнаруживать установленные шрифты.

С включенным JavaScript, я могу проверить, какие шрифты видны в Browserleaks. Если этот параметр 1, в категории CSS+JS Quick Test. В прошлом, установка на 0 покажет 0 шрифт обнаружен. Теперь у меня есть новый компьютер, даже когда browser.display.use_documents_fonts = 0, есть еще 5 шрифтов обнаружены. Это шрифт MingLiU.

Browserleaks detects MingLiU fonts even with protection turned ON

Я могу найти эти шрифты в C:WindowsFonts наряду со многими другими шрифтами. Я попытался перезапустить Firefox с совершенно новым профилем (без расширений или плагинов или других настроек), и я наблюдаю такое же поведение. I am running Firefox 41 on Windows 7 x64

My вопрос прост: почему эти шрифты все еще отображаются, когда browser.display.use_documents_fonts = 0? Как я могу предотвратить это? Я надеюсь найти что-то, кроме удаления шрифтов, потому что я не знаю, нужны ли они приложению.

28
задан BeetleJuice
22.01.2023 4:22 Количество просмотров материала 3382
Распечатать страницу

1 ответ

Я вижу, что я опаздываю с моим ответом, как вы уже удалили эти шрифты из вашей системы. Если вы решите переустановить эти шрифты, вы можете предотвратить их перечисление, выполнив следующие действия:

перейти к about: config. Поиск шрифта.черный список.underline_offset выберите его и щелкните изменить. Удалить MingLiU,MingLiU-ExtB,MingLiU_HKSCS,MingLiU-стандарт hkscs-ExtB и PMingLiU,PMingLiU-ExtB убедитесь, что удалили также дополнительные Комас. Нажмите кнопку ОК перезапустить Firefox. Перейти к browserleaks.com и убедитесь, что они не перечислены.

0
отвечен 2023-01-23 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх