Не удается деактивировать windows xp, изменив лицензию в реестре

Мне нужно деактивировать Windows XP, чтобы установить новую лицензию. Каждый урок, который я посетил, следовал тем же шагам. (Пример из eHow)

учебники утверждают, что файл таймера 00BE, расположенный в реестре, должен быть изменен. Его найти, зайдя в реестр и переход через "раздел HKEY_LOCAL_MACHINE," "программное обеспечение", "Майкрософт", "NT могли," "раздел" и "WPAEvents."

после изменения файла Windows должна быть Дезактивированный. Однако это никогда не происходит. Значение изменяется, но когда я запускаю команду для добавления нового лицензионного ключа, в ней говорится:"windows уже активирована".

Я делал это раньше на других машинах, на нем все работало нормально. Я не могу найти никаких других способов изменить лицензию в XP. Кто-нибудь когда-либо имел эту проблему или знает о другом способе деактивации windows?

8
задан jonsca
22.03.2023 15:16 Количество просмотров материала 2628
Распечатать страницу

2 ответа

Это может быть немного слишком очевидно, но в официальной статье службы поддержки Майкрософт есть два возможных способа изменения ключа продукта. Первый, безусловно, тот, который вы уже пробовали, но есть и второй метод, использующий VBScript.

Если скопировать и вставить VBScript, указанный в статье microsofthttp://support.microsoft.com/kb/328874 в текстовый редактор, как блокнот, а затем сохранить файл с помощью .расширение vbs (используйте кавычки вокруг имя файла если вы обнаружите, что .расширение txt добавляется автоматически).

затем выполните этот сценарий с новым ключом продукта в качестве аргумента, как показано в инструкциях, приведенных под сценарием. Очевидно, что если вы отметили сохранили его в корень диска C:\ команды вам потребуется ввести в диалоговое окно запуск будет включать в себя место, где вы сохранили его. В качестве альтернативы вы можете запустить это из командной строки таким же образом.

2
отвечен ec2011 2023-03-23 23:04

Я не могу думать о каких-либо веских причин для делать то, что вы пытаетесь сделать - если вы пытаетесь изменить версии - вам нужно переустановить в любом случае... и, если вы имеете OEM -, то оно умирает с машиной и не может быть двинуто-Если однако вы полно упаковывали продукт, и вам нужно это одно для другой машины - после этого почему не можете вы просто примениться к другой машине одно вы шли изменить эту машину к?

в любом случае....

Windows не имеет способа "деактивировать" (не говоря уже о KMS/advanced), вы просто коррумпируете лицензию и применяете новую.

как раздражает, как активация, это не о раздражающих конечных / домашних пользователей, которые имеют правильное количество-речь идет о прекращении пиратства в больших масштабах.

вы всегда должны пробовать правильные вещи, но, если активация не удалась и у вас есть правильные намерения / правильное количество лицензий / подобное, вы сделали все возможное (ну, надеюсь, что кто-то другой может дать вам отвечайте, а если нет - читайте дальше!)

раньше у меня была проблема с лицензиями Windows Server, когда мне нужно было перейти от ключа MSDN к партнерскому ключу (из-за ограничений использования), я не мог легко изменить, и мне просто сказали Microsoft, что до тех пор, пока они все активированы без проблем, и я помню, что есть что, они совершенно откровенно не заботятся и имеют большие проблемы... просто не пользуйся.

например, если у меня есть 5 ключей MSDN (только для разработки) и 3 партнера ключи (для внутреннего использования)-им все равно, если вы переориентируете разработку на внутреннее использование, пока вы не перейдете на внутреннее использование 3 и не воспользуетесь ими.

0
отвечен William Hilsum 2023-03-24 01:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

deactivation
license-key
windows-activation
windows-registry
windows-xp
Вверх