Не удается загрузить Debian Live CD на моем ноутбуке HP - " выбранный образ загрузки не прошел проверку подлинности"

Я пытаюсь загрузиться с Live CD Debian (debian-8.5.0-amd64-DVD-1.iso здесь: http://cdimage.debian.org/debian-cd/8.5.0/amd64/bt-dvd/).

Это не работает, когда я просто пусть компьютер запускается (порядок загрузки является правильным и работал для Ubuntu Mate Live CD).

Я получаю следующее сообщение об ошибке при попытке загрузки из меню BIOS:выбранный образ загрузки не authenticate.

Я читал на форуме HP, что я должен включить устаревший режим загрузки и отключить безопасную загрузку. Я сделал это, но каждый раз, когда я возвращаюсь в меню BIOS, устаревший режим загрузки снова отключается, и безопасная загрузка снова включается (хотя я правильно использовал "сохранить и выйти").

Я немного в недоумении, любая помощь? Я использую павильон HP.

29
задан Hennes
06.02.2023 22:33 Количество просмотров материала 2407
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была та же проблема при попытке установить Debian Jessie с USB на моем новом ноутбуке HP, который поставляется с Windows 10. Я исправил это, отключив безопасную загрузку и включив устаревший режим загрузки в BIOS и сохранив так же, как и вы.

однако, после перезагрузки я получил сообщение о том, "есть режим загрузки изменения в ожидании, нажмите Esc если вы не хотите, чтобы эти изменения вступили в силу или введите данный пароль + Enter, чтобы применить изменения"

обратите внимание, что неоднократно нажатие Esc может отменить это приглашение и предотвратить реализацию устаревшего режима, поэтому будьте терпеливы, мне пришлось сделать это дважды, прежде чем я смог его получить. После этого все прошло гладко

3
отвечен Wyn Man 2023-02-08 06:21

нужно запретить fast-startup из настроек windows:

быстрый запуск (он же: hiberboot, гибридная загрузка или гибридное выключение) включен по умолчанию в Windows и является параметром, который помогает вашему компьютеру запускаться быстрее после выключения. Даже быстрее, чем в спячке. Windows делает это путем сохранения образа ядра Windows и загруженных драйверов в hiberfile (C:\hiberfil.sys) при выключении, так что при запуске компьютера снова, Windows просто загружает hiberfile (C:\hiberfil.sys) в память для возобновления работы компьютера вместо его перезапуска.

Если fast-startup активирована Windows загрузит hiberfile файл и запретить загрузку на компакт-дисках Linux

Как включить или выключить быстрый запуск в Windows 10

0
отвечен GAD3R 2023-02-08 08:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх