UEFI / устаревшие проблемы при загрузке

Я скачал Linux Mint v19 и успешно установил через legacy boot (почему я сделал это через legacy, я объясню позже).

однако, включение компьютера загружается только прямо в Windows, хотя я переехал, переключился и установил все, что мог, чтобы включить GRUD.

Я думаю, что это потому, что я загружаюсь в устаревший режим, однако, поскольку Windows установлена в устаревший режим, я не могу переключить эту конфигурацию, потому что она отображает только черный экран с Сообщение" ОС не найдена", независимо от того, устанавливаю ли я Linux как устаревший или UEFI.

форматирование жесткого диска как UEFI не вариант. Но я пробовал все остальное, и я не знаю, что делать.

15
задан JonathanDavidArndt
17.12.2022 11:15 Количество просмотров материала 2605
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я решил ее. Для тех, кто читает это и, возможно, потребуется помощь, это то, что я сделал:

после установки Linux и перезагрузки я не мог получить к нему доступ, но смог просто загрузиться прямо в Windows. Я прочитал, что мне нужно было установить Linux на тот же тип загрузки, что и Windows, поэтому я снова установил его через USB в устаревшем режиме, который является моим типом загрузки. (Вы можете проверить ваши через "msinfo32" на вашем Windows Task prompt).

Он не работал, потому что это не показал GRUB (меню, которое позволяет переключаться между ОС), но у меня наконец были две ОС на одном типе загрузки, поэтому я знал, что это возможно.

я использовал тот же Linux USB, который я использовал, чтобы установить его в первую очередь и загрузился в режиме реального времени, а затем установил Boot Repair, используя следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

настройка "восстановление загрузки", а затем перезапустить. Я попытался получить доступ к окнам, и на нем отображался только прослушиваемый черный экран, который меня сильно напугал. Но я держала себя в руках, и попытался снова загрузиться в режиме Linux. Он работал отлично.

там, в фактической установки Linux я сделал много часов назад, я начал думать о переустановке Windows, пока я не наткнулся на возможность переустановки "ремонт загрузки". Я работал в реальной среде Linux, работает в моем фактическом жестком диске, а не USB Live boot; так что был шанс, что он может работать.

переустановил "Boot Repair", перезагрузил компьютер, выбрал Windows 10 (который странно показал, как ОС Windows 8 Не загружается) и все началось как обычно.

после нескольких часов работы я, наконец, наткнулся на функциональную двойную загрузку Windows/Linux с моим собственным стилем. Так что не сдавайтесь!

может быть, этот пост или аналогичные сотни в Интернете могут помочь вам, а также он сделал для меня, принимая немного от каждого поста.

1
отвечен Steven Guerrero 2022-12-18 19:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх