Проводная сеть Ubuntu (ethernet не работает)

все работало нормально, пока на днях я его не выдернул. Беспроводной работает просто отлично на том же маршрутизаторе. Если я войти в Windows 7 экземпляра на этом ноутбуке двойной загрузки, то ehternet работает просто отлично. Так что это не проблема с оборудованием, кабелем или маршрутизатором. Карты даже получает IP, но я не могу подключиться к интернету.

вот детали из route, iptables, ifconfig, ping и т.д.

какие идеи? Я боролся с этим в течение дня, никто, кажется, не имеет ответ.

http://pastie.org/954816

23
задан user36777
21.05.2023 23:14 Количество просмотров материала 3181
Распечатать страницу

2 ответа

правила iptables для выходной цепочки разрешают доступ к серверу домена только ip-адресу wlan0, что объясняет сбой разрешения имен.

Как настроить эти правила?

0
отвечен jneves 2023-05-23 07:02

у меня была та же проблема совсем недавно, я использовал виртуальную машину с Ubuntu 11.04 в качестве операционной системы. Если вы перейдете в диспетчер сетевых подключений, наверху уже может появиться значок подключения.

вы должны иметь окно дисплея, показывающее 5 вкладок, проводной, беспроводной, мобильной широкополосной связи, VPN и DSL

мой дисплей показал единственный разъем как eth0 и последний используется в качестве 6 дн. назад значит, оно работает как ваш был.

то, что я в конце концов сделал, было просто "добавить" другой он по умолчанию 'проводного подключения 1'

просто введите MAC-адрес устройства: (полученный из ifconfig) или, из eth0 детали уже и сделать "доступным для всех пользователей", а затем "сохранить"

он должен подключаться автоматически, затем я удалил eth0 что был дефолт и сохранили связь'Wired 1' Как только в окне.

это работало отлично для меня на VM как я сказал выше но по мере того как вы имели твое работая раз оно может быть то же самое, и я не знаю, почему он не повторно подключить как Mac-адресации был таким же, как вновь созданный.

0
отвечен Rocky 2023-05-23 09:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх