Ubuntu terminal символы, необходимые в Makefile

таким образом, Linux с нуля подсказка рекомендует, что, прежде чем даже пытаться LFS вы должны быть в состоянии построить и установить emacs с нуля. Я пытаюсь это сделать.

документ установки утверждает, что это довольно strightforward

./configure; make

но когда я делаю, я получаю сбои в порядке

Makefile:111: *** commands commence before first target. Stop. ***

после ковыряться за то, что кажется, как никогда я понимаю, что я могу исправить эту ошибку, открыв Makefile в вопросе и размещения на конце предыдущая строка. Ладно, я вроде как понимаю, что происходит. Конечно, есть много Makefile с большим количеством многострочных команд, делать это с каждым файлом слишком много времени.

Я предполагаю, что если эти Makefile работают для некоторых людей, а не для меня, есть какая-то простая глобальная настройка, которую я могу настроить, чтобы исправить это?

15
задан George Mauer
15.12.2022 1:06 Количество просмотров материала 2549
Распечатать страницу

2 ответа

это просто не должно происходить с активно поддерживаемым продуктом, таким как GNU Emacs, поэтому я хотел бы изучить, почему это может происходить

  1. как вы получаете источники, которые делают это с вами?

    • есть ли вероятность, что окончание строки было преобразовано или текст повторно заполнен по пути или что-то еще?

    • если бы вы ранее открыли файл makefile в редакторе, который любит накладывать свое собственное пространство / вкладку или соглашения о длине линии?

  2. вы уверены, что makeautoconf?) вы используете достаточно. Ребята GNU никогда не стесняются требовать их цепочка инструментов и последние версии.

  3. вы обратили внимание на бит в INSTALL где он говорит:

    когда "настройка" заканчивается, он печатает несколько строк подробностей о конфигурации системы. читать эти детали тщательно ищете что-нибудь подозрительное, например, неправильный процессор и операционной системные имена, неправильные места для заголовков или библиотек, отсутствуют библиотеки, которые вы знаете, будут установлены на вашей системе, и т. д.

    (курсив)?

  4. на какую файловую систему вы распаковали?


в сторону изо emacs-23.3b.tar.gz скачал сегодня "просто работать"с

$ tar xzf emacs-23.3b.tar.gz
$ cd emacs-23.3
$ configure
$ make

по компьютер MacBook.

2
отвечен dmckee 2022-12-16 08:54

проверять пробелы после обратной косой черты \ в предыдущей строке. Это может привести к ошибке. Также попробуйте преобразовать табуляции в пробелы (здесь в Vim):

:retab
:x
0
отвечен 2022-12-16 11:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх