Проблемы отображения консоли сервера Ubuntu

Я только что установил Ubuntu Server на старый компьютер, который у меня был дома.

это не совсем гладко, мягко говоря.

когда я впервые включил его, он не загружался, потому что CMOS нуждался в сбросе (батарея умерла). - Это было понятно после того, как я ушел. Дисковод компакт-дисков также застрял и нужно немного поработать с карандашом, чтобы открыть его. Эти две проблемы были просто результатом того, что их оставили надолго время.

затем, когда я перезагрузился в свою старую настольную установку Ubuntu, он сказал, что есть некоторые проблемы с жестким диском. - Я проигнорировал варианты, которые он дал мне, чтобы попытаться исправить их, и перезапущен на диск сервера Ubuntu (зная, что я собирался переформатировать в любом случае).

однако, после двух попыток установки на основной жесткий диск (60 ГБ) с обеих из них не в той же точке, я решил попробовать установить на вторичном жестком диске (16 ГБ). - Это работало нормально, и он перезагрузился после извлечения диска.

на данный момент, я думал, что мои проблемы, наконец, может быть закончена, но о нет, после загрузки установки сервера Ubuntu из GRUB, это дало мне черный экран в течение 15 секунд (ожидается), то это:

Dead Console Screen

хорошие блоки белого цвета, где текст должен быть. Большой.

еще лучше, мой монитор вскоре сообщил мне, что он перешел в "режим энергосбережения", который на других компьютерах, с которыми я использовал монитор, означал на дисплее было уложить спать.

затем я подождал 30 секунд, чтобы убедиться, что он был полностью установлен, и очень осторожно ввел свое имя пользователя и пароль. - Я тогда выполнил следующую команду:

sudo shutdown -r now

затем снова введите мой пароль для аутентификации sudo. - Компьютер перезагрузился.

это означало, что сама система была в порядке, и случайные проблемы отображения не были вызваны ошибкой с процессом запуска.

I затем понял, что я установил SSH на сервере, поэтому я попытался подключиться, и он работал. Я запустил полное обновление системы с помощью следующей команды:

sudo aptitude update && sudo aptitude dist-upgrade

затем я перезагрузил машину, и она бросила точно такую же истерику, как и в прошлый раз.

мой папа предположил, что это может быть видеокарта, но странно то, что он работал отлично во всем:

  • BIOS
  • Старый Рабочий Стол Ubuntu
  • Сервер Ubuntu Процесс Установки
  • загрузчик GRUB.

сервер на данный момент идеально подходит для использования через SSH, но было бы неплохо знать, что дисплей на фактической машине также работает, в случае, если по какой-то причине SSH/networking идет вниз и останавливает меня от доступа к нему.

Если кто-то имеет представление о том, почему это может произойти / как его решить, это было бы здорово.

1
задан Hennes
05.11.2022 20:06 Количество просмотров материала 3465
Распечатать страницу

1 ответ

исправлено!

нашел этот отчет об ошибке после длительного поиска google-в основном загрузчик GRUB использовал разрешение, с которым моя видеокарта не могла справиться (что-то нелепое, как 640 x 480).

все, что мне нужно было сделать, это отредактировать конфигурационный файл grub, например:

sudo nano /etc/default/grub

и измените строку, которая говорит:

#GRUB_GFXMODE=640x480

to

GRUB_GFXMODE=1024x768

заметьте, я также удалил хэш-так это уже не комментарий.

после того, как это было сделано, я сказал grub, чтобы восстановить его во время выполнения конфигурационные файлы образуют файл конфигурации я предоставил, как это:

update-grub

после завершения этой команды я перезапустился, и теперь консоль работает нормально.

4
отвечен Alex Coplan 2022-11-07 03:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх