Ubuntu Linux-можно ли понизить версию ядра?

Я недавно обновлен до Ubuntu 11.10, однако я заметил большой рост энергопотребления при холостом ходу и много больше при выполнении легкой работы. После прочтения в Интернете я узнал, что это ядро, поэтому мне было интересно, могу ли я понизить свое ядро, не подрывая текущую установку.

Я использую процессор Sandybridge core i5 на lenovo thinkpad T420, если это имеет значение

27
задан Mohamed Ashraf
16.12.2022 10:49 Количество просмотров материала 3572
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете, конечно, понизить ядро, пока они те же основные версии ie 3.2.x я не вижу никаких огромных последствий, кроме того, что вы можете загрузиться обратно в свое предыдущее ядро, если что-то пойдет не так (при условии, что вы сохранили запись grub для нее). Вы можете попробовать получить старый пакет ядра deb и посмотреть, если dpkg downgrade делает трюк, кроме этого, вы можете пойти, загрузив исходный код старой версии ядра и скомпилировать его самостоятельно. Есть несколько направляющих там сделать это

сказав Все это, хотя я немного скептически отношусь к тому, что ядро является проблемой ... Имейте в виду, что батареи ноутбуков со временем теряют свою емкость, особенно если вы оставляете их в сети во время зарядки.

0
отвечен Feczo 2022-12-17 18:37

эти сайты могут быть полезны -

PowerTop хорошее применение для проверки расхода энергии

Если вы хотите изменить ядра см. этой

0
отвечен Vikram 2022-12-17 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх