Установка Ubuntu не распознает предыдущие разделы

Я пытался установить Ubuntu (10.04, Lucid Lynx) на моем компьютере. Я еще не был готов к чистому погружению в Linux, поэтому я зарезервировал раздел, на котором я бы установил Ubuntu. Я запустил установщик и ответил на "второстепенные" вопросы (раскладка клавиатуры, часовой пояс и т. д.), но возникли проблемы, когда я добрался до разделения. У меня есть несколько разделов, но Ubuntu видел только один из них, который не был разделом ext3, который я установил. Я попытался удалить раздел в надежде, что установщик найдет и использует пустое пространство, но видит только исходный раздел. У меня нет внешнего жесткого диска для использования, и я не могу очистить существующие разделы. Я неправильно запустил программу установки или возникла более серьезная проблема?

27
задан Hawkcannon
29.01.2023 19:46 Количество просмотров материала 3138
Распечатать страницу

2 ответа

Как вы создаете эти разделы (например: какой программный инструмент вы используете?), что установщик не распознает? Вы пробовали последний официальный (9.10) релиз вместо бета (10.04)?

1
отвечен 2023-01-31 03:34

вы использовали RAID, LVM или что-то подобное ? Проверка dmesg,sudo fdisk -l и sudo cfdisk с live CD. (Эти команды можно использовать в терминале. Так что откройте один и введите их там. Вы можете получить прокручиваемый dmesg с dmesg | less.)

1
отвечен Shiki 2023-01-31 05:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх