Ubuntu 18.04 зависает при запуске после установки nvidia-390

Я установил драйверы nvidia-390 на мою новую установку Ubuntu 18.04, и теперь он зависает во время экрана загрузки, который появляется перед экраном входа в систему.

Я решил проблему, войдя в режим восстановления, обновить grub (который позволяет режим чтения-записи), а затем продолжить загрузку.

однако я не хотел бы, чтобы войти в режим восстановления каждый раз, когда я загружаю мою машину. Есть ли реальное решение этой проблемы?

Я на Asus x370 Pro Prime материнская плата и мой GPU является GTX Geforce 1070 Ti.

вещи, которые я уже сделал:

  • Безопасная загрузка уже отключена как в BIOS, так и через
    мокутил.

  • заменить 'тихий всплеск' в 'тихий всплеск nomodeset' в


    /и т. д./По умолчанию/харч

25
задан Ruan
21.05.2023 18:25 Количество просмотров материала 3542
Распечатать страницу

2 ответа

Я уже решил проблему, сделав что-то довольно хакерское, но это сработало. Если вы загрузитесь в текстовом режиме, а затем автоматически переключитесь в графический режим, проблема исчезнет.

Я установил текстовый режим в качестве режима загрузки по умолчанию (systemctl set-default multi-user.target ), а затем вы можете установить команду systemctl start graphical.target для автоматического запуска сразу после запуска или ручного запуска в текстовом режиме каждый раз, когда вам нужен графический интерфейс.

после этого вы можете редактировать grub файлы, чтобы отключить аутентификация либо в текстовом или графическом режиме, либо в противном случае вам придется аутентифицироваться дважды.

0
отвечен Ruan 2023-05-23 02:13

Это также случилось со мной после обновления gdm3 (и в процессе перенастройки systemd). Он работал раньше с тем же драйвером nvidia-390, который не был затронут в процессе.

Так как понижение gdm3 не помогло, я использовал решение Руана некоторое время, прежде чем вернуться к поиску лучшего решения. Я до сих пор не нашел его, но понял, что переход на другой TTY и немедленное изменение обратно на TTY1 (или что-то еще ваше графическое TTY) помогает тебя. Иногда это нужно повторить несколько раз, но в конце концов это сработает (по крайней мере, для меня).

Так ударил CTRL+ALT+F2 а то CTRL+ALT+F1. Подождите немного, чтобы увидеть, если он работал, в противном случае повторить.

Я знаю, что это хак, а не реальное решение, но это немедленная помощь, если вы не хотите, чтобы вмешиваться с целью systemd по умолчанию.

0
отвечен FoxEcho 2023-05-23 04:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх