В Ubuntu 11.04: Нет Аудио Выход

Я установил новую копию Ubuntu 11.04 ранее на этой неделе, и у меня возникли проблемы с получением аудио в интернете. Он отлично работал в 10.04, и все ресурсы, которые я могу найти по устранению неполадок, кажутся довольно устаревшими, поэтому я не уверен, что они применяются.

CMI8788 [Oxygen HD Audio]
Analog Stereo Duplex

воспроизведение файла WMA показывает выход 0.00 db при наведении курсора мыши на звуковой контроллер в строке состояния. Очевидно, нет выхода из моих динамиков.

Я попытался настроить профиль, думая, что у меня может быть не тот. Кажется, от этого стало только хуже. Где mouse over первоначально сказал что-то вроде "Oxygen HD Audio", теперь он читает "фиктивный выход."Выбор" проверить динамики " в настройках звука аварийно завершает диалог.

любой указатели было бы здорово.

13
задан Jason George
29.11.2022 19:02 Количество просмотров материала 3605
Распечатать страницу

1 ответ

загрузите предыдущий ubuntu (live cd), который правильно обнаружил вашу карту и используйте lsmod чтобы выяснить, какой звуковой модуль, который он загружен. Загрузите тот же модуль ядра (modprobe) в новой версии. Если это не делает трюк, то что-то изменилось в том, как ubuntu настраивает звуковые устройства. Это значит, что тебе придется просмотреть документы.

Для справки: сообщество Ubuntu: Sound

1
отвечен Ярослав Рахматуллин 2022-12-01 02:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх