В Ubuntu 10.04 нет интернета

У меня Ubuntu 10.04 dual загружен с Windows Vista на рабочем ноутбуке Lenovo R61. Дома и на работе беспроводное соединение работает нормально. Я потерял все подключение к интернету на работе. Парень явно ничего не знал о Linux. Поскольку он "исправил" его, я ничего не получаю, нет сигнала WLAN значок Network Manager исчез, нет интернета. У меня все еще есть живой диск, и если я запускаю с живого диска, соединения есть, и все работает отлично. Как легко восстановить интернет на моем ноутбуке? Я использую Linux в течение 3 лет, но я все еще новичок, это первая серьезная проблема, с которой я столкнулся за три года.
Это сводит меня с ума.

спасибо

24
задан Dennis Williamson
06.03.2023 19:05 Количество просмотров материала 3014
Распечатать страницу

3 ответа

чтобы начать, давайте посмотрим, что происходит при повторной установке network-manager. Вы можете найти его в разделе Приложения -> Ubuntu Software Center -> затем поиск network manager.

изменить:

Ok... ну... легкий пердеж мозга. После удаления network manager... у вас все равно не будет интернета, чтобы загрузить и установить его снова.

вы можете попробовать загрузить network manager .deb файл с другого компьютера, а затем скопировать его с большого пальца диск или вы можете проверить /var / cache/apt / archives как descrived здесь переустановить его. Однако только сети пакет я нашел в этом каталоге был libqt4-network_4%3а4.6.2-0ubuntu5_amd64.дебютантка. Не уверен, что это то, что вам нужно.

1
отвечен James T 2023-03-08 02:53

попробуйте запустить эти команды в терминале и посмотрите, помогут ли они:

sudo ifconfig eth0 up
sudo ifconfig wlan0 up

возможно, вам придется изменить имена устройств (eth0 на wlan0, которые более или менее стандартны) на то, что они могут быть на вашем ноутбуке. Чтобы вернуть значок network manager, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели и нажать "Добавить в панель" и добавить соответствующий апплет (не уверен, какой именно). Я надеюсь, что это помогает.

0
отвечен tapan 2023-03-08 05:10

Ubuntu поставляется с двумя основными разновидностями сетей.

  • "Network Manager" - это новый метод, предназначенный для большинства пользователей.
  • / etc / init.Д/в сети-это старый метод, и некоторые люди предпочитают это, потому что это больше похоже на то, что мы использовали в прошлом.

бьюсь об заклад, ваш ИТ-парень пытался использовать второй метод. Это происходит часто, потому что многие старые люди Unix не могут привыкнуть к Network Manager и Network Менеджер не делает некоторые продвинутые вещи (конфликты с некоторым программным обеспечением виртуализации, не обрабатывал статические IPs до недавнего времени).

мы должны сначала выяснить, какой тип вы используете. Пожалуйста, запустите эти команды и вставьте вывод в свой вопрос выше:

сначала давайте посмотрим на сценарии запуска Unix. Я покажу тебе, что у меня есть.

$ sudo service --status-all 2>&1 |grep network
[ ? ]  bridge-network-interface
[ ? ]  network-interface
[ ? ]  network-interface-security
[ ? ]  network-manager
[ ? ]  networking

и давайте посмотрим состояние этих служб. В настоящее время я использую сетевой администратор.

$ sudo service network-manager status
network-manager start/running, process 1080

$ sudo service networking status
networking stop/waiting
0
отвечен Stefan Lasiewski 2023-03-08 07:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх