Два жестких диска SATA, подключенных с помощью док-станции Black Duet HDD через eSATA к моему ноутбуку, второй диск не появляется?

Привет я использую док-станция BlacX Duet HDD подключение 1TB WD икра черный SATA HDD (WD10000LSRTL) и HITACHI SATA DESKSTAR (0S00163) мой G51VX (BestBuy) ноутбук через порт eSATA.

когда я подключаю оба жестких диска к док-станции, подключите док-станцию к ноутбуку и запустите Windows 7 (64-разрядная версия Ultimate) , только жесткий диск в первом диске в порту на самом деле появляется в моем компьютере и управление дисками.

Если я поменяю местами диски, я смогу заставить их обоих работать, но никогда одновременно.

Я также проверил в настройках bios на ноутбуке, в разделе Дополнительно - > конфигурация IDE - >режим работы SATA, и он отображает:

режим работы SATA: [Enhanced]



AHCI Port0 [Жесткий Диск]

устройство: жесткий Диск

продавец: ST9320421AS

режим LBA: поддерживает

С. М. А. Р. Т.: поддерживает

AHCI Port5 [Жесткий Диск]

устройство: Жесткий Диск

продавец: Hitachi HDS721010CLA332

размер: 100.00 GB

режим LBA: Поддерживается

С. М. А. Р. Т.: поддерживает

должен быть третий привод, но я не уверен, почему его не забирают. Кроме того, прежде чем я играл с настройками в конфигурации IDE, он используется для отображения DVD, а также.

11
задан quack quixote
20.03.2023 7:17 Количество просмотров материала 2444
Распечатать страницу

1 ответ

ладно разобрались.

мой ноутбук использует чипсет ICH9M-E/M, и у этого нет"множителя портов". Док-станция BlacX Duet HDD поддерживает использование только обоих дисков, если рассматриваемая материнская плата / чипсет содержит "множитель портов"

но это не полная потеря. Я все еще могу использовать оба диска с USB на более медленных скоростях, и я также могу отключить их в Windows и снова подключить их с помощью соединения eSATA, отключив оборудование.

1
отвечен leeand00 2023-03-21 15:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх