Два OEM-окна для одного компьютера?

IT одобрено, если я покупаю лицензию 2 OEM Windows для одного компьютера и одно из их устанавливает нормальный и во-вторых устанавливает в виртуальную машину на том компьютере?

5
задан MicTech
30.11.2022 11:18 Количество просмотров материала 3255
Распечатать страницу

4 ответа

одна лицензия. Они не будут подавать в суд на вас каким-либо образом, потому что лицензионное соглашение Windows 7 позволяет использовать одну лицензию на обычном разделе и на виртуальном разделе.

2
отвечен Deniz Zoeteman 2022-12-01 19:06

Не следует использовать OEM-лицензию на виртуальной машине. Если вы измените конфигурацию машины или удалите/пересоздадите ее, ваша лицензия будет уничтожена вместе с машиной. Это немного дороже, но чтобы избежать проблем, я бы рекомендовал только розничные лицензии или лицензии на обновление для использования виртуальной машины.

выдержка из Windows 7 Home Premium OEM EULA (этот раздел одинаков для розничных/OEM и HP/Pro версий)

d. Использование с технологиями виртуализации. Вместо использования программного обеспечения непосредственно на лицензию компьютер, вы можете установить и использовать ПО только в рамках одной виртуальной (эмулированной) аппаратная система на лицензированном компьютере. При использовании в виртуализированной среде содержимое защищен технологией управления цифровыми правами, BitLocker или любым диском полного Тома технология шифрования может быть не такой безопасной, как защищенное содержимое, не виртуализированное окружающая среда. Вы должны соблюдать все внутренние и международные законы, применимые к таким защищенное содержимое.

вы можете найти здесь все соглашения http://www.microsoft.com/about/legal/useterms/default.aspx

2
отвечен Paxxi 2022-12-01 21:23

Я не согласен с тем, что лицензионное соглашение позволяет использовать одну лицензию на компьютере и на одной виртуальной машине. Если вы читали его внимательно, он говорит: "вместо того, чтобы использовать программное обеспечение непосредственно на лицензированном компьютере вы можете установить и использовать ПО только в рамках одного виртуального..blah blah) " ключевые слова здесь вместо. Другими словами, вы можете установить OEM-копию на виртуальную машину, а не использовать ее непосредственно на физическом компьютере. Таким образом, вы можете сделать это так или иначе, но не в обоих направлениях.

2
отвечен 2022-12-01 23:40

да!

вы можете использовать лицензию windows в виртуализированном оборудовании.

1
отвечен William Hilsum 2022-12-02 01:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх