Два Mac, один Time Machine каждый, один главный внешний жесткий диск, нет данных на Mac

Я хочу иметь один Mac на работе и один Mac дома, каждый со своей собственной машиной времени, подключенной к нему. Никакие данные не должны храниться на самих компьютерах Mac, а все данные хранятся на обычном внешнем жестком диске, который я могу перемещать между местоположениями.

при перемещении внешнего жесткого диска и подключении его к одному из компьютеров Mac я хочу, чтобы соответствующая машина времени создавала резервную копию содержимого расширенного жесткого диска на себя.

эта установка возможна и это просто случай подключения вещей, как описано?

спасибо,
Энди.

8
задан Andy Cheeseman
20.05.2023 23:06 Количество просмотров материала 3090
Распечатать страницу

3 ответа

вы могли бы попробовать установить операционную систему на внешний жесткий диск и просто его обратно к себе, прежде чем уехать. И при загрузке обязательно просто держать опцию и загрузиться во внешнюю.

просто мысли.

0
отвечен utahwithak 2023-05-22 06:54

Я бы рекомендовал установить OS X на внешний диск (используя самый быстрый интерфейс, например, Firewire 800, Gigabit Ethernet или Thunderbolt) и перемещать его, поскольку каждый Mac может загружаться с внешнего диска, Если вы держите клавишу option во время загрузки.

однако, чтобы удовлетворить ваши потребности в резервном копировании, я считаю, что Time Machine выполняет резервное копирование только на внешние диски, поэтому я фактически не знаю, увидит ли OS X внутренний диск Mac и обозначит его как "внешний". Если это так, тогда это должно сработать. Если это не так, то вы можете просто использовать дизайн, чтобы сделать инкрементное резервное копирование на другой внешний диск на регулярной основе. Это на самом деле предпочтительнее, на мой взгляд, потому что тогда вы сможете загрузиться с резервной копии. Это сделало бы ваше время простоя почти несуществующим, если бы что-то потерпело неудачу с вашим основным внешним диском.

0
отвечен raffi 2023-05-22 09:11

Да, это сработает. Но основной риск вашей стратегии лежит на вашем жестком диске. Если вы позволите ему упасть на пол или случайно украдете его во время транспортировки, Вы потеряете свои данные и резервную копию. И это скорее всего произойдет. Если бы я был вами, я сделаю второй раздел на каждом внутреннем диске 2 mac и свяжу этот второй раздел с TimeMachine в качестве резервного хранилища. Таким образом, у вас будет 2 защищенных резервных копии ваших движущихся данных.

0
отвечен Pierre Watelet 2023-05-22 11:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх