Отключить сглаживание шрифтов в SeaMonkey для Windows

я запускаю SeaMonkey на Windows 8.1, и я недавно обновлен до версии 2.40.

хотя у меня есть полный пиксель AA и ClearType полностью отключен (что можно увидеть, запустив systempropertiesadvanced.exe/cttune.exe или глядя на простой внешний вид приложений MFC),SeaMonkey все еще шрифты анти -- псевдонимов -- и в страницах паутины и в своем ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС.

я уже видел тот же вопрос для Firefox 4, поэтому я сделал следующие изменения в мой prefs.js:

  • Set gfx.direct2d.disabled до true
  • Set gfx.use_text_smoothing_setting to true (Да я знаю это Mac OS X - конкретно, но я все равно попробовал)
  • Set gfx.font_rendering.directwrite.enabled to false (это свойство было последним доступным в 2.39 и ушло в 2.40, поэтому я предполагаю, что оно может быть больше не эффективным - но я добавил его на всякий случай).

пока не повезло.

тогда я скачал Тюнер Сглаживания надстройка, сделал его совместимым С SeaMonkey (по какой-то причине Firefox 43 личности в User Agent строка не было достаточно), установил его и установить шрифт рендеринга "Aliased", где это уместно:

enter image description here

это привело к следующим дополнительным предпочтениям set:

extensions.aatuner.large.aamode = 3
extensions.aatuner.small.aamode = 3
extensions.aatuner.large.rdmode = 1
extensions.aatuner.small.rdmode = 1
gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode = 1

(это выглядит gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode принимает то же значение, что и extensions.aatuner.*.rdmode).

несмотря на вышеупомянутые усилия, SeaMonkey все еще отображает мои шрифты сглаженными (и да, я перезапустил браузер несколько раз).

как, черт возьми, я выключаю AA?

обновление #1: для SeaMonkey 2.40, работающего на Windows XP, та же комбинация настроек дает идеальные четкие псевдонимы шрифтов (Full-pixel AA и ClearType отключены общесистемный.)

обновление #2: SeaMonkey по существу использует полный пиксель AA (что означает ClearType выключено) -- смотрите скриншот ниже. Теперь единственные браузеры, которые все еще могут отображать текст с псевдонимами в моем окне Windows, - это Opera и Safari.

Full-pixel AA in SeaMonkey

обновление #3: запуск SeaMonkey в безопасном режиме тут поворот AA прочь. Это равносильно снимите галочку "Использовать аппаратное ускорение" в настройках -> внешний вид -> содержание. Очистка этого флага фактически устанавливает оба gfx.direct2d.disabled и layers.acceleration.disabled to true, а за псевдонимом шрифтов layers.acceleration.disabled=true достаточно одного (и, как уже упоминалось выше,gfx.direct2d.disabled не имеет никакого эффекта вообще). Тем не менее, я хотел бы получить явное предпочтение управлению отображением шрифтов, без необходимости полностью включать ускорение HW.

обновление #4: играть с Тюнер Сглаживания параметры имеет смысл, только если по крайней мере сглаживание шрифта полный пиксель (systempropertiesadvanced.exe - > дополнительно - > производительность - > визуальные эффекты - > плавные края экранных шрифтов)включен в Windows. В этом случае ClearType и оттенков серого режимы дают более размытый текст, чем псевдоним mode (который можно назвать "почти псевдоним").

7
задан Bass
28.04.2023 19:17 Количество просмотров материала 2456
Распечатать страницу

1 ответ

Это были мои Intel HD Graphics настройки драйвера виноваты. Когда включен "оптимальный режим приложения" и "консервативное морфологическое сглаживание" установлено на переопределение или улучшение параметров приложения:

Intel HD Graphics Control Panel

-- тогда шрифты всегда AA-ed в SeaMonkey, если ускорение HW включено, независимо от настроек шрифта конкретных. Настройки драйвера Intel могут даже вызвать визуальные сбои со шрифтами дисплей:

SeaMonkey Visual Glitches

Это известная проблема Mozilla -- see ошибка #1145987.

0
отвечен Bass 2023-04-30 03:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх