Устранение неполадок автономных файлов Windows " состояние: автономный (без подключения)"

портативный компьютер под управлением Windows 7 Professional x64 SP1 получает доступ к нескольким общим папкам на сервере Linux / Samba через пути UNC. В одной из этих общих папок некоторые папки доступны в автономном режиме. Это работает нормально большую часть времени.

Иногда, однако (как правило, после того, как ноутбук проснулся от спящего режима) сервер не появляется в сетевом окружении, даже если он может быть достигнут с помощью ping или SSH просто отлично. Ввод server прямо в адресную строку окна Explorer показывает только ресурс, содержащий папки доступными в автономном режиме, помеченные как "не в сети статус: offline (без подключения)". Остальные акции отсутствуют. В Synchroniziation Center связь синхронизации появляется с "Status: not connected". Команда net use server отчеты

System error 53 has occurred. The network path was not found.

через несколько минут сервер появится в сетевом окружении, и все общие ресурсы будут отображаться снова. Ранее отсутствующие общие ресурсы (без папок, доступных в автономном режиме) будут тогда работай хорошо. Однако общий ресурс с папками, доступными в автономном режиме, по-прежнему отображается как "не подключен" в Explorer и Synchronziation Center. Попытка подключить его вручную через net use теперь сообщает:

System error 1219 has occurred. Multiple connections to a server or shared resource by the same user, using more than one user name, are not allowed. Disconnect all previous connections to the server or shared resource and try again.

это сообщение сохраняется даже после net use * /delete.

иногда это состояние разрешается само по себе после ожидания в течение более длительного времени, например, нескольких часов. Иногда он сохраняется до перезапуска ноутбука. Потом все снова работает как надо должны.

вопросы:

  • в чем причина такого поведения?
  • есть ли способ этого избежать?
  • что я могу сделать, чтобы сервер снова появился со всеми своими акциями после того, как клиент проснулся от спящего режима?
  • что я могу сделать, чтобы переключить папку, содержащую автономные папки, на" онлайн", Как только другие папки снова будут в сети?
13
задан Tilman Schmidt
02.01.2023 7:07 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

2 ответа

Я считаю, что вам нужно сделать, это создать в реестре новое значение DWORD32 "SilentForcedAutoReconnect" значение 1, внутри раздела реестра:

раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\NetCache\

Это приносит синхронизировать папки автоматически, как только сеть снова доступна и избавит вас от необходимости перезагрузки для достижения того же эффекта.

очень полезно. Просто один из многих замечательных скрытых ключей реестра, которые надо быть более открытыми.

2
отвечен Mark Ch 2023-01-03 14:55

Я также обнаружил, что перезапуск службы "Network Location Awareness" который зависит от службы "Network List Service" заставляет делать проверку состояния, так что автономная папка синхронизации обнаружения, что вы на самом деле online. По крайней мере, на Windows 10, хотя я считаю, что это также относится к Windows 7.

0
отвечен BeowulfNode42 2023-01-03 17:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

network-shares
networking
offline-files
samba
windows-7
Вверх