Проблемы при обновлении OS X, поскольку HD не использует схему таблицы разделов GUID

У меня есть MacBook с Mac OS X 10.5, который я пытаюсь обновить до 10.6. Когда я запускаю обновление "установить", я быстро попадаю на страницу, где я должен "выбрать диск, на который вы хотите установить Mac OS X". Есть только один жесткий диск, поэтому он выбран автоматически-ниже я вижу предупреждающее сообщение,и единственная кнопка доступна кнопка "вернуться".

предупреждение говорит:

"Macintosh HD" нельзя использовать, потому что
он не использует GUID Раздел
Схема таблицы.

используйте Дисковую утилиту для изменения
схема секционирования. Выберите диск,
выберите вкладку Partition, выберите
Схема томов и нажмите кнопку Параметры.

я следовал инструкциям выше, и прибыл на последнем шаге, где я должен нажать кнопку "Параметры". Проблема в том, что я не могу нажать эту кнопку, она отключена-так что я должен делать?

screen shot of error message from osx snow leopard upgrade installer

screen shot of disk utility

6
задан 3498DB
27.03.2023 3:13 Количество просмотров материала 2658
Распечатать страницу

4 ответа

Если, как вы сказали в своих комментариях к другому ответу, вы "в порядке" с полным переформатированием вашего диска, то вы можете сделать это, загрузившись с установочного диска, а затем запустив Дисковую утилиту с установочного носителя, чтобы преобразовать диск в GPT и отформатировать его. Затем продолжите установку OS X.


ну я просто попытался перезагрузиться с OSX 10.6 snow leopard upgrade install cd и rEFIt не замечает компакт-диск ... Я не уверен, как загрузиться обновите cd, если это то, что я должен сделать.

прошло много времени с тех пор, как я использовал ремонт, поэтому я не могу помочь. Он должен обнаружить SL установить DVD, и я не знаю, почему он не появляется для вас.

есть несколько комбинаций клавиш, которые вы можете попробовать, которые могут помочь.

Вот некоторые ссылки:



клавиатура Mac OS X ярлыки

MacRumors Guide "горячие клавиши"

с верхней части моей головы я хотел бы предложить пытается:

  • нажатие / удержание " C "(при загрузочном сигнале / звуке запуска) принудительная загрузка с компакт-диска(DVD).

  • нажатие / удержание клавиши "Option" (Alt) при загрузке. Это должно показать список всех загрузочных устройств, и одним из них должен быть DVD-привод. (Конечно, IIRC так должен переоборудование. ..)

  • Если вы можете загрузить OS X с жесткого диска, и ни один из вышеперечисленных не работал для вас, вы можете попробовать выбрать оптический привод как "загрузочный диск"в" Системные настройки" и посмотреть, если это позволяет загрузиться с него.

  • кстати, если вам нужно извлечь носитель из дисковода и кнопка "извлечь" не будет работать для вас, удерживая нажатой кнопку мыши во время загрузки делать что.

для того, чтобы отформатировать и разбить на разделы диск вы должны загрузить OS X с устройство чем диска. Обычно самый простой способ сделать это-загрузиться с установочного носителя. Но еще одним последним средством является установка OS X на внешний жесткий диск, а затем загрузка с него. (Не то, что я бы рекомендовал, просто говорю, что это возможно.)

Если я переформатирую диск, то мне нужно сделать это с помощью компакт-диска install osx 10.5 верно?

Неа. Вы можете сделать переформатировать и установка загрузкой установочного диска Snow Leopard. На один диск все это, обновления с более старой версии OS X или чистой установки.

Если вы можете загрузиться с установочного диска SL, то после завершения загрузки и перехода через экран выбора языка на экран установки Mac OS X должен отобразиться экран. Нажмите кнопку меню "утилиты"и выберите " Дисковая утилита". Тогда вы должны быть в состоянии разбейте диск на разделы как GPT-диск и установите его.

2
отвечен irrational John 2023-03-28 11:01

нет необходимости форматировать диск. Я нашел другое решение проблемы, но на это требуется время:

  1. получить жесткий диск того же размера или больше

  2. создайте ту же схему разделов, формат и выберите Параметры GUID раздела. (Я также назвал диск то же самое)

  3. использовать Дизайн (бесплатно) для клонирования диска на новый.

  4. установить новое диск в вашей системе и загрузку.

  5. перезапустить приложение обновления.

  6. (необязательно) если новый диск является временным, вы можете переделать старый диск с GUID, а затем скопировать данные обратно.

Я только что сделал это, и это сработало для меня-мои данные около 120 ГБ, хотя так что потребовалось около трех часов, чтобы скопировать каждый раз.

2
отвечен Tim 2023-03-28 13:18

сообщение справа в окне Дисковой утилиты говорит вам, что, поскольку раздел, который вы выбрали ("Macintosh HD") является загрузочным Томом, его нельзя удалить. Вероятно, это важно по нескольким причинам. Что касается компьютера, он не может стереть жесткий диск, с которого он в настоящее время работает. Насколько вам известно, этот диск, вероятно, содержит все ваши данные, и вы не должны стирать его без полной резервной копии!

Тигр (я полагаю? или возможно, это был Leopard) введена встроенная поддержка неразрушающего секционирования, но это работает только для изменения размера существующих разделов и создания новых разделов в свободном пространстве на диске. Я не верю, что вы можете изменить разделение схемы (в данном случае из MBR в GUID) без переформатирования диска. После того, как вы создали резервную копию данных и готовы к переформатированию, вы можете перезагрузиться с OS X DVD и запустить Дисковую утилиту оттуда.

все, что, как говорится, я не совсем уверен, почему ваш диск отформатирован как MBR (Master Boot Record). Эта схема поддерживается для совместимости С MS-DOS. Я неясно, если, когда вы говорите, что у вас есть только один жесткий диск, если это означает, что вы собираетесь иметь его секционированы для нескольких операционных систем, но даже если вы делаете, Boot Camp полностью поддерживает NTFS-отформатированных разделов под таблицей разделов GUID. Не должно быть никаких недостатков в изменении этой схемы, кроме того факта, что диски на основе GUID не могут загрузиться Mac на основе PowerPC.

1
отвечен Cody Gray 2023-03-28 15:35

У меня была аналогичная проблема при обновлении до High Sierra. Я бы купил SSD и использовать Clonezilla и TimeMachine, чтобы воспроизвести его. По-видимому, я настроил его с MBR, и он не будет устанавливать High Sierra без разбиения на разделы GUID. Вот как я обошел его всего за несколько шагов.

  1. создана новая резервная копия машины времени.
  2. купил адаптер USB к SATA, установил в него мой старый диск.
  3. перезагрузка, удерживая клавишу [option] , чтобы разрешить загрузку с USB
  4. используется Дисковая утилита, чтобы стереть мой SSD диск и настроить его с GUID раздела & APFS. Примечание-сохранено то же "имя Тома" для диска.
  5. закрыли, подключили TimeMachine накопитель подключен ноутбук через Ethernet, перезагружается С [команда][Р], которые потом сделали загрузки сети.
  6. используется вариант машина времени, чтобы восстановить мой ssd
  7. перезагрузите компьютер и запустите программу установки High Sierra
1
отвечен Chuck A. 2023-03-28 17:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх