Сканирование документов непосредственно на сетевой ресурс Server 2012

У нас есть многофункциональный принтер Ricoh Aficio SP 5210SF, который настроен для отправки отсканированных документов в различные сетевые папки. Ранее принтер был настроен для отправки сканирования в папку пользователя на установке Windows Server 2003 R2. Недавно мы заменили этот сервер на Новый под управлением Windows Server 2012 R2, но мы обнаружили, что прошивка Ricoh не поддерживает подключение к общим папкам smb в Windows Server 2012/R2. Промежуточным решением является отправка отсканированного документы на рабочую станцию пользователя, но проблема заключается в том, что документы больше не находятся на сервере, и, таким образом, не могут быть скопированы с установленным программным обеспечением удаленного резервного копирования.

то, что я пытался сделать, это сделать ссылку на долю пользователя на сервере, поместите его на рабочем столе, а затем поделиться, что в сети. Даже после правильной настройки разрешений ни одно другое устройство не сможет получить доступ к общему ресурсу на компьютере, который указывает на общий ресурс на сервере. Я пришел к выводу, что это связано с тем, как символические ссылки обрабатываются на стороне клиента при просмотре общих ресурсов SMB в сети. Единственный возможный способ обойти это-использовать перекрестные ссылки, которые обрабатываются на стороне сервера, но они ограничены указанием на локальные файлы/папки (поэтому о соединениях не может быть и речи).

в основном, я пытаюсь использовать рабочую станцию каждого отдельного пользователя в качестве прокси для их доли на сервере (да, я знаю, что это уродливое решение). Единственные другие решения я можете подумать о том, чтобы виртуализировать Server 2008 R2 или, возможно, Windows 7 на сервере и настроить общие ресурсы таким образом (предполагая, что Hyper-V позволяет проходить через папки не так, как SMB, о котором я еще не изучал). Или настройте CentOS на виртуальной машине с помощью Samba и подключитесь к физическому серверу с помощью NFS.

к сожалению, нет бюджета на новый принтер, так что это исключено. Я тоже не могу найти обновление прошивки в любом месте.

кто-нибудь побежал в такую ситуацию, как эта? Если да, то каким было ваше решение и как вы его реализовали?

2
задан Wes Sayeed
22.03.2023 9:30 Количество просмотров материала 2571
Распечатать страницу

7 ответов

проблема в том, что Microsoft внесла изменения в протокол SMB в Windows Server 2012 и для Windows 8. Мы сейчас в SMB3 и копир не поддерживает это. Windows Server 2003 поддерживает только SMB1, поэтому копир может не поддерживать SMB2.

на компьютере server 2012, где размещены общие ресурсы, необходимо включить поддержку SMB2 (или, возможно, SMB1 в зависимости от возраста устройства). вот статья Microsoft KB, объясняющая, как это сделать это.

подводя итог, откройте PowerShell на сервере и используйте следующие команды:

чтобы проверить, поддерживаются ли SMB1 и SMB2:

Get-SmbServerConfiguration | Select EnableSMB1Protocol, EnableSMB2Protocol

чтобы включить / отключить SMB1 и SMB2:

Set-SmbServerConfiguration -EnableSMB2Protocol $true или

Set-SmbServerConfiguration -EnableSMB1Protocol $true

используйте $true для включения, $false для отключения

Я бы включить SMB2 первый и посмотреть, если это решает ее. Только вернуться к SMB1, если вы должны, так как протокол считается устаревшим и небезопасным корпорацией Майкрософт.

1
отвечен Wes Sayeed 2023-03-23 17:18

обновления прошивки полезны, но нам также пришлось изменить устройство Ricoh/Lanier, чтобы использовать порт 445 для SMB, а не Порт по умолчанию 139.

1
отвечен Brian 2023-03-23 19:35

в качестве проверки работоспособности кратко предоставьте группе" все " и "анонимные пользователи" полный доступ к папке. Если он все еще терпит неудачу, то вы, скорее всего, глядя на проблему прошивки.

обновление, которое вам понадобится, было выпущено в конце 2012 года. Подтвердите, что у вас есть следующие модули:

  • System / Copy-v2.04 или позже
  • поддержка сети - v10.65 или позже

Я знаю, что вы можете по крайней мере проверить систему/копии через интернет интерфейс-это будет под информация об устройстве на первой странице.

0
отвечен Silas B 2023-03-23 21:52

необходимо установить обновления для Windows Server, в частности обновление для Windows Server 2012 R2 (KB2887595) и перезагрузить компьютер. Обратите внимание, что есть 5 обновлений в рамках статьи.

http://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=41076&cffa64c5-a636-96fc-e97a-0e907fcc4c04=True

0
отвечен BenHoward 2023-03-24 00:09

прошел через ад с этим же сценарий. Konica BizHub c364. пришел к выводу, что это произошло в результате выполнения встроенных обновлений win svr 2003 до svr 2008r2, а затем до svr 2012 r2. Работал чемпионом на svr 2003. Затем бум, не работает. Посмотрев на документ MS изложением того, что было изношено и/или прекращается, SMB1 в списке и SMB2 грозит полное вымирание. После очень долгих 2 дней проверки вещей дважды мне пришлось принять решение клиент возвращается к продуктивности. Сканирование является неотъемлемой частью их повседневной функции. Итак, я установил реплику каталога user scan в поле boardroom WIN 7, чтобы пресеты Konica имели назначение для отправки, а затем пользователи сделали ярлык на своем ПК в это общее место сканирования во временном поле Win 7, и все вернулось к нормальному состоянию. Предупредил всех, что в папке temp scan нет ничего личного от других пользователей. Я не собирался создавать или привязывать эту коробку к серверу просто, чтобы получить учетную запись Пользователя или разрешения. Это автономная коробка выигрыша 7. И это действительно сработало. Давая мне столь необходимое время для расследования, чтобы работать на стороне сервера. Итак, на 3-й день я решил использовать функцию Konica, которая позволяет выполнять FTP-сканирование. Не желая связываться с MS, и это целая настройка IIS, я выбрал быстрый легкий ftp-сервер для запуска и обработки этой задачи на уровне сервера. Должен сказать, жаль, что я не рассмотрел вариант ftp раньше. Работает как чемпион. Я просто нужно очистить, обновив другие пресеты сканирования до новой информации для ftp. Поэтому, если эта история может быть полезна следующему человеку, который оказывается в борьбе с SMB или любыми проблемами с перемещением данных, рассмотрите более надежные протоколы прошлых дней. Возможно, это то решение, которое вам нужно.

0
отвечен Torrence Thomas 2023-03-24 02:26

Konica можно исправить, включив Kerebeos в настройках клиента SMB, а затем также включить NTLM v1v2. мы делаем это на всех устройствах, которые SMB сканирования для win10 и win2012server

0
отвечен james 2023-03-24 04:43

вам нужно связаться с Ricoh Tech для установки прошивки. Обязательно сообщите ему заранее, что вам необходимо обновить прошивку.

Это единственный способ решить эту проблему.

-1
отвечен user501945 2023-03-24 07:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

network-shares
networking
samba
windows
windows-server-2008-r2
Вверх