Тройная загрузка-Windows, macOS, Ubuntu - должен ли я использовать SSD + 2 HDD? [закрытый]

до сих пор я использовал Windows 10 Pro в качестве основной ОС и использовал macOS и Ubuntu через VMware.


Но, так как я планирую записывать видео macOS и Ubuntu, и я хочу записать их в максимально возможном качестве - я думал об использовании моего SSD для загрузки в Windows, и использовать мои другие 2 жестких диска для загрузки macOS и Ubuntu.


Примечание: каждое запоминающее устройство имеет емкость около 1 ТБ.


Чтобы получить полные спецификации устройств хранения данных, вы можете посетите мой описание профиля Steam.

я неопытен в более чем однократной загрузке ОС.


Должен ли я это сделать? Если да, то какой лучший способ сделать это?

спасибо!

24
задан avi12
08.02.2023 18:13 Количество просмотров материала 3501
Распечатать страницу

1 ответ

загрузочное устройство и первичный OS ' s хранения не имеет ничего общего с качеством видео. HD видео требует много свободного пространства. Вы можете переместить VM ' ы хранения изображений SSD (для I/O скорость) и хранить записанные видео на физическом HDD это имеет много свободного места.

кстати, так как вы говорите о macOS в виртуальной машине, я предполагаю, что вы используете Intel на основе не -Apple оборудование (Hackintosh) для него с патчем для VMWare, который

  • запрещается как VMWareи Apples macOS пользовательские соглашения
  • уже сложно бежать из-за отсутствия Apples EFI и драйверы.

было бы еще труднее поддерживать конфигурацию с тройной загрузкой и особенно обрабатывать обновления. Вы действительно хотите переделать все свое хранилище? Существуют различные схемы как grub2 в качестве основного загрузчика, который запускает Linux и Clover загрузчика macOS или Windows's bootloader на Windows, но они неустойчивы.

то, что я хотел сказать, что это уже отнимает много времени, чтобы создать эту конфигурацию, и это реальная боль, чтобы сохранить macOS актуальный с этим. Вам, вероятно, следует придерживаться VMs, так как это сэкономит вам много времени, особенно если вы создаете регулярные снимки и вернуться к ним в случае проблем. Если вы не играете на macOS или Linux и не подключайте к ним специальное оборудование,VM ваше самое лучшее ставка.

P. S. Это намного легче использовать macOS хоста MacBook и работать Windows и Linux гостей Parallels или VMWare Fusion. Таким образом, вы можете использовать встроенный QuickTime для записи всех ваших OSs.

1
отвечен CorellianAle 2023-02-10 02:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
macos
ubuntu
windows-10
Вверх