Тройная загрузка WIndows 7, Windows 8 и Mountain Lion на Macbook Pro

хорошо, так что у меня есть немного уникальной ситуации здесь я мог бы использовать некоторую помощь на.

я модифицировал свой летний 2011 MBPro, чтобы иметь 2 жестких диска, заменив оптический привод. На OSX горный лев установлена на один раздел 120ГБ ССД. Второй диск-750 ГБ, разделен на 550 Гб, 150 ГБ и ~50 ГБ. Я установил 550GB в качестве моего homefolder OSX, но я хотел бы установить windows 7 и Windows 8 на оставшихся разделах. Это заняло некоторое время, но следуя этому руководству, я в итоге нашли способ установить Windows без CD/DVD привода следуя этим http://huguesval.com/blog/2012/02/installing-windows-7-on-a-mac-without-superdrive-with-virtualbox/

Он работал безупречно для создания образов windows 7 и windows 8, которые я мог бы клонировать на разделы FAT32. Тем не менее, я столкнулся с проблемой при попытке тройной загрузки. После того, как я поставил Windows 8 на раздел ~50GB и попытался загрузиться в windows 7, я получаю ошибку, которая говорит что-то вроде:

ошибка: 0x0000000e
Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно.

Если я повторно клонировать образ windows 7 на диск и выберите опцию "заменить BCD" файл для диска, windows 7 будет загружаться, но windows 8 теперь дает мне ту же самую ошибку.

Я понимаю, что это довольно обширная установка, но если у кого-то есть некоторое представление, я хотел бы это услышать.

Edit:
Я пробовал установить windows с USB, но моя прошивка не позволяет мне. Я получаю сообщение об ошибке "загрузочное устройство не обнаружено". Я получаю ту же ошибку при попытке использовать внешний CD/DVD привод. Насколько я знаю, только последние 2012 Retina Macbook Pro и Macbook Air могут устанавливать windows через USB.

11
задан Nathan Runyan
18.05.2023 9:46 Количество просмотров материала 3230
Распечатать страницу

2 ответа

Если у вас есть ISO Windows 7 и Windows 8, а затем загрузить в одну из операционных систем Windows, и установить YUMI - Multiboot USB Creator (Windows). Добавить оба окна ИСО установочных дисков на USB-диск достаточно большой (roughtly 4 ГБ должно работать для обоих окон дисков).

Далее, установите Windows 7 и Windows 8, как вы обычно загружаетесь с USB-накопителя. Также я хотел бы здесь отметить... если вы идете в" расширенный " диск конфигурация и формат / выбрать диск, который вы хотите установить Win 7/8, чтобы затем он не будет пытаться "сделать два отдельных раздела". Я никогда не позволял установке windows автоматически настраивать жесткий диск. У меня никогда не было установки windows для создания волшебных вторичных разделов, как указано в учебнике, который был указан.

кроме того, вы можете slipsteam драйверы и наиболее актуальный пакет обновления для windows после этого учебника в сделайте установку для Windows более гладкой, тем более что драйверы для вашего mac будут "встроены" в установочный диск.

удачи =D

3
отвечен Angel Brighteyes 2023-05-19 17:34

вот как я это сделал:

  1. установить OSX на флэш-карту с помощью MacBook, чтобы сделать это.
  2. запустите OSX с флэш-карты.
  3. сделайте три раздела на SSD: один раздел для установки OSX, один раздел для установки Windows 7 и один для установки Windows 8.
  4. выньте SSD из MacBook и поместите как внешний на любом ПК с Windows.
  5. форматирование разделов Win 7 и Win 8 в NTSF.
  6. установить SSD в (Интел) ПК и установить Win 8 на Win 8 раздела, только до первого перезапуска.
  7. выключите компьютер и извлеките твердотельный накопитель.
  8. вставьте SSD в MacBook и запустите. После установки Windows, вы можете запустить bootcamp (с внешнего компакт-диска).
  9. снова установите SSD на ПК с Windows и сделайте то же самое с Win 7. Запустите его в MacBook и запустите bootcamp так же, как и раньше.
  10. установить OSX на раздел SSD с флэш-карты. Используйте Hdisk, который вместо оптического привода в качестве хранилища для файлов. Если вы используете iTunes поместить все файлы здесь и изменить destinationfolder в iTunes, потому что SSD будет слишком мал.

прекрасно работает на MacBook Pro 13 " i7 процессор 8Gram, как у меня.

2
отвечен Pieter 2023-05-19 19:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bcd
multi-boot
osx-mountain-lion
windows-7
windows-8
Вверх