Прозрачный фон в Notepad++?

есть ли способ сделать фон текстового редактора Notepad++ прозрачным, как Eclipse?

enter image description here

возможно, есть плагин, который делает эту работу.

18
задан prrao
27.04.2023 8:20 Количество просмотров материала 2624
Распечатать страницу

4 ответа

используйте Notepad++ plugin TopMost и выберите опцию 'сделать мое окно прозрачным'.

мой опыт работы с этим плагином был очень ограничен, и я узнал об этом, когда у меня была прямо противоположная проблема с моим Notepad++: мое окно Notepad++ стало неожиданно прозрачным. Я смог удалить прозрачность, сняв флажок "сделать мое окно прозрачным" из плагина - >самое верхнее меню в NotePad++.

Это описание плагина, Notepad++ обеспечивает:

верхний позволяет установить главное окно Notepad++ в качестве верхнего окна, так он может оставаться поверх других окон, даже если он не активен. Этот плагин синхронизации с Notepad++ собственное пребывание на вершине функциональности и позволяет запомнить настройки между перезапусками, а также для отображения панели инструментов кнопка. Автор: Franco Stellari

4
отвечен user1232551 2023-04-28 16:08

Я написал программу, которая сделает любое окно прозрачным. Это также сделает меню, панели инструментов и т. д. прозрачный, так что это может быть не совсем то, что вам нужно.

Она работает в фоновом режиме и активируется с помощью shift control 2 для видимости 20% до shift control 9 для 90% видимость. shift control 0 возвращается к полной видимости.

программа написана на AutoIt. Вы можете скачать исходный код и настроить его по мере необходимости. Программы компилирует программы для .exe в таком таким образом, что никакие зависимости не нужны, такие как библиотеки DLL или.NET.

Win_Trans на GitHub.

2
отвечен jftuga 2023-04-28 18:25

Это не плагин для Notepad++, но есть простой способ получить прозрачные приложения, такие как Notepad++, если у вас есть видеокарта Nvidia, которая поддерживает nview.

вы можете установить настройки прозрачности в масштабе всей системы или приложения легко. Просто включить nview, затем щелкните правой кнопкой мыши на верхней панели в любом окне, выберите Параметры nView, прозрачный.

вот наглядный пример Notepad++ прозрачный example of notepad++ transparency in Windows 8

Я понимаю, что это аппаратное решение, но это действительно полезно и просто, если у вас есть правильная карта. Я точно знаю, что он работает на XPx86, Vistax64, Windows7x86 и Windows8x64, потому что я использовал его в течение многих лет на этих платформах без каких-либо проблем.

1
отвечен Fraser 2023-04-28 20:42

Я думаю, что вы ищете Заглянуть Через. Что делает любое приложение Windows прозрачным. Это не плагин Notepad++, но я думаю, что он работает хорошо.

http://www.lukepaynesoftware.com/projects/peek-through/

0
отвечен Anil Singh 2023-04-28 22:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх