Передача файлов через SFTP

когда я пытаюсь загрузить файлы на мой сервер, я получаю отказано в доступе ошибка. Я могу видеть все файлы через FileZilla и даже скачать их, но когда я пытаюсь загрузить его не пускает. Я также не могу создавать каталоги. Я проверил права доступа к файлам и убедился, что порт 22 открыт. Что может быть причиной того, что я не смогу загрузить файлы?

У меня есть эта установка на Google Compute Engine и реализована система ламп. Я также попытался поместить файлы и создайте каталоги через терминал ssh, но получите ту же ошибку отказа в разрешении. Тем не менее, я могу редактировать файлы с помощью команды sudo nano.

Я обнаружил, что могу загрузить только в домашнюю папку, которая указана, главная / имя пользователя. Как добавить разрешения для других папок, таких как var/www?

7
задан Michael St Clair
04.05.2023 5:00 Количество просмотров материала 3560
Распечатать страницу

1 ответ

если только редактирование вы были в состоянии сделать, это а) через sudo, и Б) в домашнюю папку, вы используете не-root пользователей. Это хорошо, но это означает, что вы столкнетесь именно с этими ограничениями. Если вы хотите загрузить непосредственно в /var/www без корня, можно отрегулировать право собственности или разрешения на эту папку, например:

sudo chown $USER /var/www

или, вы можете как раз загрузить файлы в домашнюю папку, и после этого скопировать их в место через взаимодействующее сессия:

sudo cp -p ~/newfile.html /var/www/

ключ в том, что вам нужно использовать sudo внести изменения, которые нельзя иначе.

2
отвечен Nick Russo 2023-05-05 12:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх