Общая, начальная скорость шифрования жесткого диска с помощью VeraCrypt

контекст: Я решил зашифровать внутренний жесткий диск Sata II емкостью 2 ТБ, который я использую для личных файлов (коллекции фотографий, налоговые PDF-файлы, хостинг синхронизированной папки Dropbox, некоторые видеофайлы без HD, резервные копии драйверов и т. д.). На данный момент диск почти полон контента; и я храню новые файлы на другом более крупном диске, а также резервную копию 2TB на более крупный диск.

Я использую текущую версию VeraCrypt (VeraCrypt 1.0 f-2). И я использовал стандартный объем Мастер создания для полного шифрования диска / раздела, без очистки (быстро), и основные параметры AES... просто чтобы держать воров руки от моих данных (я не беспокоюсь о ЦРУ/АНБ).

система Win7 64bit OS (run off a nice SSD), четырехъядерный процессор 2.6 ghz AMD Athlon II, 8GB 1333 DDR3 RAM, зашифрованный жесткий диск является довольно старым западным цифровым отформатированным в NTFS (он отлично работал до запуска этого процесса).

вопросы 1 + 2: почему это займет почти 4 день завершить (96h; я оценил 6mbps)? Это нормально?

Я не могу найти ничего в интернете, что оценивает начальные скорости шифрования жесткого диска для любого количества данных на любых типах жестких дисков. Все говорит: "это просто зависит от оборудования."Это не поможет, даже для общего сравнения.

Я читал, что шифрование происходит в процессоре, и что он обычно работает быстрее, когда есть больше ядер, потому что VeraCrypt использует их параллельно. Но мой процессор в основном на холостом ходу! С открытым Firefox (10 вкладок), файловым браузером и шифрованием, которое происходит, я усредняю около 7% использования по ядрам (это только всплеск на секунду, если я открою другую вкладку или начну другую деятельность в другом месте).

и использование оперативной памяти составляет всего около 25% (нормально только для ОС и Firefox).

вопросы 3 + 4: нормально ли для процессора появляться в режиме ожидания при завершении начального шифрование большого жесткого диска / раздела? И есть ли где-то вариант, который может сказать VeraCrypt использовать любые ресурсы, которые он хочет ускорить процесс?

Примечание: большинство вопросов о скорости, с которыми я столкнулся в интернете, касаются первоначального монтирования с VeraCrypt-что медленнее, чем с TrueCrypt из-за дополнительной меры безопасности-или на лету скорости шифрования/дешифрования. Вопросы, которые я задал, не об этих вещах, а вместо этого в частности, просят узнать у тех, у кого есть опыт, какую скорость они испытали во время первоначального шифрования целых дисков/разделов данных, а не их монтирования или шифрования/дешифрования "на лету"; а также, какое использование ресурсов является нормальным (процессор/ОЗУ %).

9
задан User832
15.11.2022 8:43 Количество просмотров материала 2926
Распечатать страницу

2 ответа

Если процессор почти простаивает, это хороший признак того, что все, что вы делаете, ограничено IO.

Это не ясно из вашего вопроса, но я думаю, что вы делаете шифрование на месте (преобразование жесткого диска с данными на нем в зашифрованный жесткий диск, сохранение данных). Безопасный путь сделать это (без шанса потери данных в случае аварии или отказа источника питания) прочитать незашифрованные данные, шифрует его, пишет шифровать данные к временному положению, тогда пишет зашифрованные данные обратно по незашифрованной версии. Это гарантирует, что всегда существует по крайней мере одна полная копия данных, но очень медленная, требующая записи в несколько различных расположений на диске для каждого преобразованного блока данных.

0
отвечен Mark 2022-11-16 16:31

Я использую eSATA или USB-держатель и всегда имею запасные диски, поэтому я шифрую пустой диск аналогичного размера и занимаю около 45 минут до часа за 2 Терра. Затем загрузите данные с незашифрованного диска на зашифрованный диск без штрафа скорости, кроме нормального количества времени, чтобы заполнить диск. В моем случае он имел 1,5 террабайта данных и занимал 4 часа. Так около 5 часов. Это с ядром X79 и Ivy Bridge 6, которое поддерживает аппаратное шифрование. Так и сайтов с TrueCrypt есть чип инфо на аппаратной поддержке. Если ваш диск очень полон, это будет единственный способ сделать это в разумные сроки. Я бы предложил, если ваше использование на месте шифрования дефрагментации (кроме SSD) перед шифрованием.

-1
отвечен sonoma95446 2022-11-16 18:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх