Tor Browser и как он влияет на торренты

Я недавно получил сообщение на своем компьютере о том, что мой интернет-провайдер следит за моим трафиком и записал, как я скачиваю несколько торрентов, которые они отметили как незаконные. Если я скачаю еще торренты, они закроют мне доступ в интернет, в котором я отчаянно нуждаюсь.

Я говорил с теми, кто является представителями моего провайдера, и я объяснил эту ситуацию. Торренты, которые я скачиваю, не являются незаконными вообще. Содержание являются произведения искусства, которые были представлены в интернете для всех, чтобы видеть. Я нахожу эти альбомы и загружаю их навалом.

Я не сделал ничего плохого, но они все еще угрожают отключить интернет, если я скачать больше торрентов.

Если я нажму на ссылку Магнит скажем, например, на Пиратской Бухте при использовании браузера Tor, будут ли эти данные контролироваться моим интернет-провайдером?


изменить: всем, кто дал мне совет, спасибо тебя так много. Я убедился, что люди, с которыми я разговаривал, являются представителями моего интернет-провайдера. Я просто назвал их администратором, потому что не знал, как еще их назвать. Я не знаю слишком много о моем интернет-провайдере, за исключением того, что это мой колледж, который, к сожалению, все еще не сдвинется с места по моей проблеме. Думаю, мне придется сменить провайдера... Во всяком случае, если есть какая-либо другая информация, которую я мог бы дать вам, чтобы помочь мне, я был бы более чем готов. Спасибо за вашу помощь!

22
задан Daniel Pelsmaeker
21.05.2023 10:32 Количество просмотров материала 2751
Распечатать страницу

5 ответов

Отвечая На Ваш Вопрос

Я могу ответить на ваш вопрос, но если вы хотите детали, я должен знать, кто ваш провайдер (интернет-провайдер).

Tor Browser, проще говоря, это переупаковка Mozilla Firefox, настроенная для прокси Tor SOCKS5 и максимальной анонимности. Когда вы нажимаете на ссылку magnet, Tor Browser должен предупредить вас, что откроется внешнее приложение.

внешнее приложение является вашим клиентом BitTorrent (Вузе, uTorrent, коробка передач и т. д.), который, вероятно, не настроен на использование Tor. Ваш провайдер все еще видит, что вы скачиваете торренты.


Более Серьезные Проблемы?

когда вы писали,

Я недавно получил сообщение на своем компьютере

и

Я говорил с теми, кто утверждает, что администраторы

что-то неладно со мной. Вы имели в виду, что вы получили письмо? Если интернет-провайдеры должны уведомить вас о том, что вы нарушаете их условия предоставления услуг, они должны уведомить вас надежно.

Если вы получили popup на вашем компьютере, то более чем вероятно, вирус обманывает вас, думая, что ваш интернет-провайдер собирается прекратить работу вашего интернет-сервиса.

вы должны знать, кто ваш интернет-провайдер, так что вы также должны знать, как они посылают вам уведомления о своих услуг. Если вы получили электронная почта, проверьте отправителя на подлинность. Поддельное электронное письмо может быть идентифицировано множеством опечаток, подозрительным полем" от:", изображениями JPEG низкого качества, таинственными ссылками и т. д.

кроме того, я никогда не слышал о людях, которые работают для провайдеров называют себя "админами". Каждый раз, когда я звоню в AT&T или Time Warner Cable, они соединяют меня с "представителями". Еще один подозрительный намек.

8
отвечен Deltik 2023-05-22 18:20

Это действительно не имеет значения, если вы используете прокси-сервиса, как Tor или VPN. Весь трафик все еще должен пройти через вашего провайдера в какой-то момент. Если вы используете VPN, ваш интернет-провайдер должен переслать пакеты VPN, которые вы отправляете, или в другом направлении.

насколько мне известно, действительно нет хорошего способа скрыться от вашего провайдера. Я бы пошел с тем, что @Deltik говорил и убедитесь, что это не вирус. Если это действительно ваш интернет-провайдер, я бы посмотрел их политику и посмотрел, они могут контролировать ваш трафик, или посмотреть, есть ли провайдер, который уважает конфиденциальность немного больше.

Если вы не делаете ничего незаконного, вы также можете попробовать по электронной почте их обратно и сказать им, что вы не делаете ничего незаконного, это неуместно видеть использование торрентов и предположить, пиратство. Многие малые предприятия используют торренты, чтобы минимизировать стоимость размещения файлов. Множество инициатив с открытым исходным кодом подталкивают вас использовать торренты для загрузки своих материалов.

1
отвечен General Kandalaft 2023-05-22 20:37

это разрешено?

мой интернет-провайдер следит за моим трафиком и записал меня, скачивая несколько торрентов, которые они отметили как незаконные.

поскольку вы, по-видимому, используете BitTorrent для загрузки и загрузки материалов с разрешения правообладателя, маловероятно, что они на самом деле отметили эти торренты как незаконно. Вместо этого они, вероятно, могут видеть, что Ваш входящий и исходящий трафик использует Протокол BitTorrent, и основанный на этом факте только они утверждают, что вы скачивали незаконный контент1.

вы должны ознакомиться с условиями использования вашего провайдера:разрешено ли вам использовать протокол BitTorrent в своей сети?

1) Содержание (вероятно) не является незаконным, торрент-файлов и magnet-ссылок также не противозаконно. Вместо этого, это действия, которые были бы незаконными (распространение защищенного авторским правом контента без явное согласие правообладателей).

BitTorrent над Tor

Я не знаю ни одного клиента BitTorrent, который может передавать свои данные по сети Tor, поэтому по умолчанию он не работает. Также,BitTorrent над Tor не очень хорошая идея.

чтобы было ясно: есть никакого отношения между Tor и BitTorrent, несмотря на сходство в их именах.

шифрование трафик

поскольку вы не единственный, чей трафик BitTorrent контролируется, регулируется, блокируется или блокируется, большинство клиентов BitTorrent (включая µTorrent) позволяют зашифровать заголовок протокола:

цель состоит в том, чтобы предотвратить интернет-провайдеров и других сетевых администраторов от блокирования или нарушения соединений трафика bittorrent, которые охватывают между получателем ответа трекера и любого однорангового IP-порта, появляющегося в этом ответ трекер.

BitTorrent.org

однако, это не доказательство дурака: он не делает вас анонимным, он не будет скрывать ваш IP или торренты, которые вы загружаете из все. Учитывая достаточную решительность, ваш интернет-провайдер все еще может идентифицировать ваш трафик BitTorrent (как объяснено здесь).

1
отвечен Daniel Pelsmaeker 2023-05-22 22:54

интернет-провайдеры посылают предупреждения после того, как они получили жалобы от владельцев авторских прав на то, что вы загружаете. Насколько я знаю, ваш провайдер не заботится или не имеет ресурсов для мониторинга всего вашего трафика. По крайней мере, так это работает с моим интернет-провайдером. Вы получаете электронное письмо, в котором описывается, кто является заявителем, и последствия будущих текущих жалоб. Может быть, потому, что ваш интернет-провайдер - это ваш университет, у них есть какой-то способ контролировать все, что вы загружаете, но я бы подумал, что они просто блокируют доступ к торрент-сайтам в первую очередь, если они не хотят, чтобы вы занимались обменом файлами....все это звучит странно. Забавно, что университет так хочет ограничить доступ к информации.

0
отвечен Stevez 2023-05-23 01:11

Я не могу ответить на ваш прямой вопрос о "магнитной ссылке", но я могу пролить свет на общий, подразумеваемый вопрос.  Есть что-то новое, называемое "системой оповещения об авторских правах (CAS)", в которой интернет-провайдеры играют активную роль в сдерживании пиратства.  Смотрите статьи на Bloomberg Businessweek,ВВС,Википедия и Ars Technica.  Но эти ссылки (и эта статья о InfoWorld) говорят, что они не предполагается полностью отключать ваш доступ в Интернет или, по крайней мере, не сразу, и должен быть процесс апелляции (они называют это "вызовом"), поэтому я не понимаю, почему интернет-провайдер отказывается слушать ваше объяснение.  (Они случайно не упомянули плату в размере 35 долларов?- Удачи вам!

П. С. плохая новость в том, что интернет-провайдеры коммутационное вполне вероятно не поможет.

0
отвечен Scott 2023-05-23 03:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх