Инструмент для преобразования изображений в один спрайт-лист

есть ли какие-либо известные инструменты, которые могут взять серию фотографий и генерировать один спрайт лист из них? (т. поместите все изображения в одно изображение, одно за другим).

Я нашел некоторое очень основное программное обеспечение, делающее это, но я ищу тот, который способен обнаруживать дубликаты кадров, а также выводить какую-то структуру данных, которая позволяет мне программно получать координату каждого кадра на сгенерированном изображении.

Мне нужно, чтобы преобразование существующих анимации с большим количеством дубликатов кадров, и я немного удивлен, что нет стандартного программного обеспечения, чтобы сделать это, так как большинство infos вы можете найти в интернете об этом люди делают это полностью вручную..

какие рекомендации?

26
задан quack quixote
05.02.2023 19:28 Количество просмотров материала 3504
Распечатать страницу

3 ответа

мне никогда не приходилось делать это самому, но если бы я это сделал, я бы использовал утилиты.

montage -background "transparent" -depth 8 -type TrueColorMatte img??.png \
        -geometry 50x50 -tile 10x10 -matte -transparent "transparent" \
        -type TrueColorMatte -depth 8 sprite.png

у меня нет ответа pat для поиска дубликатов спрайтов, но imagemagick compare программа-хорошее место для начала. Check out на этой странице для практических примеров о том, как выполнять различные сравнения.

обновление: есть BSD лицензия CSS и спрайтов генератор реализовано на php. Он использует imagemagick для грязная работа и даже есть возможность игнорировать дубликаты.

4
отвечен DaveParillo 2023-02-07 03:16

Если вы в кодировании, вы можете использовать Python Imaging Library. Вот статья, которая иллюстрирует создание одного изображения из нескольких спрайтов : объединение изображений с помощью Python.

1
отвечен Geo 2023-02-07 05:33

Если это спрайт строитель, который вы ищете, вот одна из них:

Комплект Спрайтов

Если это изображение сшивание, вот некоторые бесплатные изображения брошюровщики:

композитный редактор изображений Microsoft

приложение набор перекрывающихся фотографий сцены съемка с одной камеры и создает панораму высокого разрешения включение всех исходных изображений полный разрешение. Сшитая панорама смогите быть сохранено в большом разнообразии форматы.

alt text

Autostitch

Выберите свои фотографии и пусть формат фотографий в единую объединенную панораму. Все коррекции освещения и смешивать сделаны для вас.

alt text

Panorama Perfect Lite

Используя узлы в области наложения каждой фотографии, можно сопоставить каждая структура (дерево, здание etc.), чтобы гарантировать, что нет никаких искажений при вступлении. Более сложный, но более лучший стежок без гнуть и искажения вы иногда получаете с Autostitch.

alt text

Windows Live Photo Gallery

Используется для управления фотографиями, но меню Make содержит "Панорама Брошюровщик". Выберите фотографии в окне просмотра миниатюр и программа сделает все остальное. Обрезка и корректировка сразу под рукой под меню Fix.

alt text

0
отвечен harrymc 2023-02-07 07:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх