Есть проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта

моя работа сервера Exchange в Outlook, так что мы можем получить доступ к нашей работе электронной почты из интернета. Тем не менее, каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему, я получаю это сообщение:

"возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-узла"

хотя я все еще могу нажать "Продолжить на веб-сайт", мне бы не хотелось делать это каждый раз. Есть ли способ доверять сертификату?

16
задан oscilatingcretin
14.03.2023 5:56 Количество просмотров материала 2960
Распечатать страницу

2 ответа

@Ultrasawblade

вы, со своей стороны, действительно ничего не можете с этим поделать, к сожалению.

Это на самом деле не так. Да, это будет то, что ЦС не является доверенным, но все, что ему нужно сделать, это получить сертификат корневого ЦС от своей команды администраторов Exchange и установить его в доверенное корневое хранилище. Тогда он больше не получит предупреждение.

см. следующую ссылку о том, как установить корневой CA http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc750534.aspx. вот немного информации, также и корневые сертификаты ЦС http://en.wikipedia.org/wiki/Certificate_Authority

1
отвечен Mucker 2023-03-15 13:44

ваша задача не установила сертификат на сервере Exchange, подписанный центром сертификации, который ваш браузер принимает как доверенный.

ЦС, что Internet Explorer принимает в качестве доверенных ("корневой ЦС") из коробки все сторонние компании (Verisign, Thawte, Comodo, и даже сами Microsoft) взимать плату, чтобы сделать это. Так что это не редкость для людей, чтобы не сделать это для небольших установок.

тем не менее задание можно использовать Windows Server "CA регистрации Услуги", выдают такой сертификат для своего домена, и дают вам инструкции о том, как импортировать его на свой ноутбук.

вы, со своей стороны, действительно ничего не можете с этим поделать, к сожалению.

кроме того, другое дело: сервер exchange в сети вашей компании (доступен, когда вы находитесь на работе) может иметь другое доменное имя, чем когда вы находитесь за пределами сети. Таким образом, возможно, они получили сертификат, но только для своего внутреннего доменного имени LAN. Снова, это то, что люди, которые настроили сервер Exchange придется обрабатывать и там не так много вы можете сделать с вашей стороны.

0
отвечен LawrenceC 2023-03-15 16:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх