Физический аспект сетевых портов

я наткнулся на в этой статье который, в отличие от любой двусмысленной статьи, которую я читал, утверждает, что мой

"тонкий карандаш сетевой кабель (или беспроводной сетевой адаптер) на задней панели компьютера содержит 65,536 микроскопических путей внутри него."

Мне всегда говорили, что порт-это просто число (не провод), используемое для различения разных виртуальных соединений друг от друга, так что как эти два объяснения сосуществуй?

  • кроме того, это не может означать, что часть сетевого кабеля не используется для передачи сигналов, когда порт не используется, не так ли?

в статье также сказал, что

пакеты должны останавливаться на каждом узле сети и:

  1. найти открытый порт
  2. пройти тест идентификации, который позволит ему через этот порт, и если нет,
  3. перейдите к следующему Порту и повторите попытку, пока не будет разрешен проход через платный.
  • Я думал, что пакеты содержат конкретный порт назначения, так зачем им искать новый открытый порт?
  • наконец, что цедиться идентификационный тест?
12
задан Griffin
13.12.2022 7:23 Количество просмотров материала 2934
Распечатать страницу

3 ответа

Мне всегда говорили, что порт-это просто число (не провод), используемое для различения разных виртуальных соединений друг от друга, так как эти два объяснения могут сосуществовать?

абзац, который вы процитировали, тяжел с метафоры. На транспортном уровне, порты are просто числа в пакетах; они не являются физическими.

физический, или "ссылка", слой, не знает что-нибудь о портах TCP / UDP, ни о IP-адресах-он только передает серии битов от одного конца к другому.

кроме того, это не может означать, что часть сетевого кабеля не используется для передачи сигналов, когда порт не используется, не так ли?

нет. Кабель используется точно так же, будь у вас одно соединение или двадцать. В связанных проволокой сетях локальных сетей, только 4 пары проводов-2 пары в более старых кабелях; определенно не 65536; Все них использованы на же время.

в статье также сказал, что <...> . Я думал, что пакеты содержат определенный порт назначения, так зачем им искать новый открытый порт?

на данный момент статья медленно пересекает линию между "метафорой" и " bullsh "бред".

номера портов TCP назначаются при установлении соединения и используются только двумя концами этого соединения. Между тем, маршрутизация происходит на уровне " интернет, использование только IP-адресов и не обращая никакого внимания на данные, содержащиеся в IP-пакетах или изменить его каким-либо образом.

(единственное исключение при выполнении NAPT, например, на домашнем маршрутизаторе, когда несколько компьютеров используют один IP-адрес. В этом случае пакеты, полученные компьютером, могут содержать номера портов TCP или UDP, отличные от первоначально отправленных.)

идентификационный тест может быть ссылкой на сетевые брандмауэры. Но затем, пакеты заблокирован брандмауэром правило будет не "пойдите искать следующий порт"; они просто были бы сброшены.

4
отвечен grawity 2022-12-14 15:11

эта статья ужасно написана. Он использует метафорический язык и" популярные знания", чтобы попытаться объяснить сетевые концепции. Есть 65 536 адресуемых портов, но они не существуют как физическая волоконно-оптическая нить, или что бы то ни было, черт возьми, статья пыталась описать. Количество доступных портов несколько произвольно получено (16-разрядное целое число, вероятно, имело смысл в тот же день) и, вероятно, стандартизировано в RFC.

Я не сетевой эксперт, но я убедитесь, что сетевое оборудование (коммутаторы и т. д.) использует правила брандмауэра, чтобы определить, должен ли трафик на определенном порту пересылаться по линии (например, ваш провайдер может блокировать трафик на порту, используемом Bittorrent, или ваш домашний маршрутизатор может заблокировать порт для ping).

4
отвечен Bigbio2002 2022-12-14 17:28

"Карандаш-Тонкий сетевой кабель (или адаптер беспроводной сети) на задней вашего компьютера содержит 65,536 микроскопических путей внутри него."

TCP отвечает за хранение трафика, разделенного портом на обоих концах, и частично абстрагирует понятие одного из многих мультиплексированных "соединений" на последовательном носителе. TCP использует понятие "сокета", который является исходным IP + портом и IP+портом назначения. Тройники могут существовать в той же среде, но TCP/ИС стек на другом конце будет сортировать их, и трафик на двух сокетах не будет смешиваться друг с другом. Так что это, в некотором смысле, путь.

TCP и UDP используют понятие портов и сокетов. Другие протоколы, такие как IP более низкого уровня, не делают. Не все выходящее из сетевого интерфейса должно быть TCP или UDP.

пакеты должны останавливаться на каждом узле сети и:

найдите открытый порт, пройдите идентификационный тест, который позволит она через этот порт, а если нет, перейдите к следующему Порту и повторите попытку, до тех пор пока не будет позволен пройти через пошлину.

Это не имеет смысла для меня. Обычно, когда приложение открывает сокет, оно может указать порт (и попытка открытия сокета завершится неудачей, если порт используется) или взять один, назначенный ядром (серверы обычно указывают номер порта, а клиенты на сервер обычно принимают случайный назначенный ядром порт).

возможно выше описание части протокола более высокого уровня. Мне понадобится больше контекста, чтобы полностью понять вышеупомянутое заявление.

1
отвечен LawrenceC 2022-12-14 19:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх