"Область данных, переданная системному вызову, слишком мала" ошибка, когда приложения Магазина Windows после установки с более чем 8 ГБ памяти

Это странно и взял меня довольно долгое время, чтобы добраться до простого репро!

воспроизведение:

  1. перезагрузить компьютер и войти (Windows 10)
  2. запускать приложения таким образом, что общее использование памяти превышает 8 ГБ. Для меня это либо Visual Studio, chrome, VSCode и т. д. (с Docker и SQLServer в фоновом режиме), либо просто запуск "testlimit-d-c 4096" (с помощью testlimit с sysinternals)

  3. попробуйте установить что-нибудь из магазина Windows (например, Slack). Я не уверен, должно ли приложение быть настольным мостовым приложением или проблема существует и для приложений UWP. Кажется, не имеет значения, идет ли приложение непосредственно из магазина Windows или оно загружено .appx

ожидаемый результат:

  1. запуск и запуск приложения

фактическое результат:

  1. приложения завершается неудачей с сообщением: "область данных, переданная системному вызову, слишком мала".

мой вопрос: может кто-нибудь подсказать, как я могу устранить эту ошибку, чтобы найти первопричину?
Кроме того, может ли кто-нибудь еще воспроизвести эту же проблему? Мне интересно, является ли это чем-то конкретным для моего компьютера или это проблема с Магазином Windows в целом.

11
задан dbruning
07.05.2023 23:23 Количество просмотров материала 2487
Распечатать страницу

1 ответ

Я получаю эту проблему с подсистемой Windows для Linux при попытке запустить Ubuntu. Для меня это не связано с памятью, я могу попытаться запустить Ubuntu, как только моя машина перезагрузится, и я войду в систему и все равно получу ошибку.

Я думаю, что в моем случае это на самом деле связано с наличием сетевого домашнего диска и включения автономных файлов на этом диске.

Я могу установить новую версию Windows 10, установить и настроить WSL и Ubuntu, запустить его в течение нескольких недель без включения автономных файлов и это прекрасно работает. После включения автономных файлов и перезагрузки Ubuntu больше не запускается и выдает сообщение об ошибке "область данных слишком мала". Отключение автономных файлов для домашнего диска и даже отключение автономных файлов полностью, похоже, не решает проблему. Таким образом, единственный обходной путь, который я нашел, - это никогда не включать автономные файлы на моем домашнем диске.

0
отвечен jstelly 2023-05-09 07:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх