Многопользовательский режим Teamviewer

Так что у меня есть chromebook, и это хорошо делать то, что он должен, но есть только некоторые программы для windows, которые мне нужно использовать. У меня есть домашний сервер под управлением Windows Server 2008-R2 Enterprise, и я установил teamviewer, чтобы иметь возможность удаленного управления (и, следовательно, использовать приложения windows) из вне дома. Teamviewer, когда работает на серверах, поддерживает то, что он называет "расширенной многопользовательской поддержкой" для серверов терминалов. Это назначает каждому пользователю RDP специальный идентификатор teamviewer (который используется для подключения к компьютеру), а также присваивает физическому серверу идентификатор (который можно использовать для удаленного входа в сеанс консоли). Подключение консольной сессии работает, но с установленной старой видеокартой я застрял с довольно плохим разрешением 4:3 на современном компьютере. Не так хорошо... Но когда я подключаюсь с помощью windows RDP с ПК, я получаю хороший, адаптированный 16: 9 dislpay. (Так как RDP использует виртуальный сеанс). Теперь я должен иметь возможность использовать виртуальный сеанс (например, RDP) через teamviewer, использование определенного идентификатора пользователя. Таким образом, я по существу подключаюсь к серверу, используя RDP, но через teamviewer. Однако, когда я пытаюсь это, он пытается подключиться, но просто показывает черный экран. И пока черный экран, если я подключиться через Windows по RDP с компьютера (одновременно), окна РДП бы подключиться, и вдруг в TeamViewer также подключить. И как только я закрыл окно Windows RDP, экран teamviewer замерзал, и ничего не двигалось.

I подозреваю, что это происходит потому, что Windows server помещает учетные записи в состояние "disconnected" при закрытии сеанса RDP, поэтому не позволяет teamviewer для подключения меня. Но teamviewer утверждает, что это должно работать.

есть ли способ сделать эту работу?

11
задан ak11234
13.04.2023 13:15 Количество просмотров материала 2577
Распечатать страницу

1 ответ

никогда не пробовал, но вы можете быть в состоянии сохранить сеанс RDP в активном состоянии, если вы подключаетесь к нему из сеанса консоли на том же сервере. Можно также попробовать использовать один из стандартных драйверов монитора с фиксированным разрешением для сеанса консоли, если физический монитор не подключен.

1
отвечен Maurice Gilden 2023-04-14 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

remote-desktop
teamviewer
windows
windows-server-2008
windows-server-2008-r2
Вверх