Внутренние компоненты системы procexp64 не восстановить Диспетчер задач

предыдущие версии Process Explorer позволит вам переключаться вкл / выкл заменить с помощью Диспетчера задач вариант. Однако текущая версия, похоже, не так хорошо переключается. После включения я больше не могу его выключить. На этом снимке экрана нет проверки рядом с опцией, даже если она действительно активна. Всякий раз, когда я пытаюсь получить доступ к Windows Task Manager Process Explorer появляется неумышленно.

Я попытался переименовать procexp64.exe в надежде, что его не будет найти себя и восстановить Диспетчер задач, но это не удалось.

Как я могу заставить его выключить?

13
задан Run5k
28.11.2022 23:31 Количество просмотров материала 2792
Распечатать страницу

1 ответ

, чтобы заменить Диспетчер задач с Process Explorer,Image File Execution Options используется раздел реестра. Ключ можно найти здесь:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

в этом случае Process Explorer создает подраздел taskmgr.exe и определяет Debugger REG_SZ значение, чтобы быть путь Process Explorer, где бы вы его на диске.

удалить это поведение, вы можете просто запустить Regedit.exe и удалить ключ: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe или оставьте ключ и удалите Debugger именованное значение при вышеуказанных ключевой.

0
отвечен HelpingHand 2022-11-30 07:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх