Критическая ошибка системы "мощность ядра" и сбой

недавно моя Windows 7 x64 машина была случайно врезаться на меня. Недавно установив карту памяти, я предположил, что это так, но после решения этой проблемы (см. Мой вопрос from before) и запуск нескольких тестов в памяти без каких-либо сбоев кажется, что я позаботился об этой проблеме.

однако компьютер по-прежнему случайно падает. После сбоя всякий раз, когда я смотрю в Средство просмотра событий, я вижу ту же ошибку crtical из Kernel-Power с кодом события 41. Также при каждом сбое происходит ошибка volmgr с кодом события 46 и предупреждение Wininit с кодом события 11. Эта авария происходит случайно, и я просто не могу понять, в чем причина.

вот конкретные ошибки и времена, что отчеты Windows:

  • критический EVID 41 9/4/2010 9: 42: 07 PM
  • критический EVID 41 9/3/2010 6:10:37 АМ

  • ошибка EVID 46 9/4/2010 9: 42: 06 PM & 9:42: 12 PM; 3:56:28 ЛИЧКУ & 3:56:37 ЧАСОВ; 11:32:00 УТРА И 11:32:15 УТРА;

  • ошибка EVID 46 9/3/2010 3:29:06 PM & 3:29: 12 PM; 6:10:37 & 6:10: 46 AM

  • ошибка EVID 6008 9/4/2010 9:42:15 часов

  • ошибка EVID 6008 9/3/2010 6:10: 58 AM

  • предупреждение EVID 11 9/4/2010 9: 42: 24 PM; 3:59:46 PM; 11:32: 25 AM

  • предупреждение EVID 11 9/3/2010 3:29: 24 PM; 6:10: 58 AM

ПК вылетает, когда я в отъезде. Я проверил свои настройки питания, и хотя я не уверен, что именно я ищу, я чувствую, что все в порядке. Спящий режим и сон отключены. Дисплей отключается после 15 минут бездействия, а власть настройка высокой производительности.

также были сбои при использовании машины, например:

  • был файл Word открыть
  • Pandora был запущен (просто переключился на рекламу, когда он закрылся)
  • я сканировал документ
  • был супер пользователь вверх:)

пока эти не очень требовательные применения выключенная система, она замерзла на миг и после этого полное выключение системы С a перезагрузка сразу после.

глядя на сообщения об ошибках воспитал те же самые вопросы, объясненные выше, с дополнением:

  • ошибка приложения (EID 1000), относящаяся к применению dlcxjswx.exe (однако я думаю, что может быть мое программное обеспечение сканирования, он продолжал придумывать с ошибкой, когда я сканировал)

после обновления всех моих драйверов, я должен был перезагрузить компьютер. Во время перезагрузки после обновления драйверов Realtek, система снова разбился. Я не уверен, что Realtek является виновником, но подумал, что это может быть важно. Кроме того, это побудило меня копнуть еще глубже в Просмотре событий. Под ошибкой volmgr EVID 46 на вкладке details отображается " DeviceHarddiskVolume2", которая является жестким диском моей ОС. Означает ли это, что диск является проблемой (с его гибридным SSD/жестким диском)?

Heres моя системная информация:

  • дело: HAF 932
  • материнская плата: EVGA P55 LE
  • Набор Микросхем: P55
  • Процессор: Intel i5-750
  • память: 2x2 GB 1067; 2x1GB 1333 все модули OCZ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 9500 GT
  • Электропитание: 750 Ватт
  • жесткий диск: Seagate momentus xt 320 Гб (ОС); Seagate 750 ГБ; Seagate 1 ТБ; WD green 640 Гб

разрешить

после раскрывать случай ПК и делать "глубокое" осмотрев все на ПК, я увидел, что что-то привлекло мое внимание. Я посмотрел дальше, и увидел, что и USB и брандмауэр подключение к материнской плате не был подключен должным образом. На самом деле он был соединен одним набором штырей справа от того, что должно быть, и вверх ногами. Глупая ошибка, которую я знаю, но я выяснил это. Я также обновил драйверы на все, а также заменил блок питания. Пока больше никаких аварий.

Так к каждому, двойная и тройная проверка все ваши соединения прежде чем предположить, что это проблема программного обеспечения: P

5
задан Community
18.03.2023 9:57 Количество просмотров материала 2514
Распечатать страницу

4 ответа

как от чтения комментариев, кажется, что вы не на 100% уверены в BSOD / сбой, первое, что я бы рекомендовал вам сделать, это disable automatic restarts on system failure (расположенном в System Properties > Advanced Settings > Startup and Recovery).

кроме того, или лучшее решение-это использовать Nirsoft Bluescreen View , который должен быть в состоянии показать вам все синие sreens, что ваша машина пострадала от в прошлом - при условии, что он был в состоянии быть записан на диск.

Что касается фактического решения, я не могу действительно дайте подробный совет лучше, чем ответ JBirch, поскольку это хороший пост о том, что на самом деле означают ошибки, но я видел подобные ошибки, и если бы клиент пришел ко мне с этими ошибками, я бы лично:

  1. отключить все дешевые / неизвестного производителя PCI, PCI Express, USB или других аддонов. Я видел много сбоев в режиме ожидания, вызванных дешевыми китайскими веб-камерами, но это может быть любой аддон.

  2. проверить BIOS новинки.

  3. проверьте настройки BIOS, особенно конфигурацию питания. У меня были проблемы с некоторыми материнскими платами на основе P55, и снижение уровня поддержки ACPI устранило несколько проблем (конечно, это всего лишь работа, но для этого требуется обновление BIOS и без доступа к исходному коду, что находится вне нашего контроля.)

  4. возможно, посмотрите на BIOS и убедитесь, что вы не используете опцию фантазии RAID-я видел в прошлом случайные проблемы, вызванные из использование потребительской материнской платы RAID, где драйверы просто написаны плохо. К сожалению, это может потребовать переустановки, но вы можете быть в состоянии уйти без если вы выполните Sysprep /generalise (если вы хотите получить больше информации, читайте здесь)

  5. Я бы сбросить ваш жесткий диск. Я категорически отказался продавать любой гибридные жесткие диски в последнее время. Я продал около 30, когда они были впервые выпущены, и в течение 4 месяцев, мне пришлось заменить около 25 из них из-за к случайным авариям. Компания жесткого диска, с которой я сотрудничаю, отправляет мне образцы, чтобы соблазнить меня продать, но теперь я выполняю 72-часовой ожог в тесте на любой новой конфигурации, а гибридные диски никогда не проходят, или они показывают какую-то проблему.

    Это мое собственное исследование, и я нашел проблемы с любым видом SSD гибрида. я считаю, что драйверы плохо написаны, и при анализе дампов памяти много лет назад с Intel Turbo Memory я обнаружил, что проблема заключается в плохих таймингах/кэше. Элементы записываются на флэш-накопитель, и они считываются с диска до того, как флэш-накопитель имеет шанс сохранить-он имеет низкий тайм-аут и чтение не удалось. Хотя открытие документов или некритических файлов может быть в порядке, если это критический файл Windows, он может привести к сбою системы.

  6. последняя нормальная идея будет разгон-если вы делаете это, отключить все-Core I5 достаточно быстро! Это может быть причиной.

  7. если все выше не мой следующая мысль заключается в том, что у вас просто неисправна материнская плата. Это редкость, но это случается, и когда это происходит, у вас могут быть бесконечные, казалось бы, случайные проблемы. Единственный курс действий состоит в том, чтобы RMA совет и получить новый.

Я надеюсь, это поможет вам и, пожалуйста, дайте мне знать, как вы получите на.

(дополнительно-я читал где-то выше о ссылке на драйверы Realtek - для некоторых, особенно NIC, те, которые поставляются с Windows Vista и Windows 7 BAD, они вызывают BSOD, но только тогда, когда использование достигает 70%+ - все драйверы на своем сайте, кажется, лучше, и у меня не было проблем, так как)

7
отвечен William Hilsum 2023-03-19 17:45

быстрый поиск Kernel-Power Event ID 41 приносит это (который я полагаю, это сообщение, которое вы дали в Windows):

The last sleep transition was unsuccessful. This error could be caused if the system stopped responding failed or lost power during the sleep transition.

этот сбой происходит, когда вы не используете компьютер? Не могли бы вы взглянуть на свой сон и параметры питания для нас? Я полагаю, что это скорее симптом основной проблемы.

единственная информация, которую я получаю на этом EvID 46 на volmgr

Crash dump initialization failed!

что, вероятно, означает, что это не то, что вызывает проблемы, но возникает из-за каскадной ошибки.

поиск Ev 11 на wininit дает мне

Custom dynamic link libraries are being loaded for every application. The system administrator should review the list of libraries to ensure they are related to trusted applications

который я мог видеть как потенциально вызывающий проблему, либо злонамеренно созданный .dll файлы или что-то другое. Есть ли у вас какие-либо метки времени на этих ошибках, чтобы мы могли видеть, что происходит в первую очередь?

5
отвечен JBirch 2023-03-19 20:02

Итак, я работал над домашним заданием (конечно), и компьютер случайно выключился...

последний переход в спящий режим не удался. Эта ошибка может возникать, если система перестала отвечать на запросы при сбое или потере питания во время перехода в спящий режим.

Если я правильно понимаю, ваш компьютер внезапно перезагружается, когда он переходит в спящий режим...

Другие перечисленные события являются лишь побочными эффектами внезапная перезагрузка обнаруживается при следующей загрузке.

вы должны попытаться отключить все внешние устройства и работать с минимальным аппаратным обеспечением...

если оно все еще происходит, то вероятно ваше электропитание которое или сломленно или не может отрегулировать ваше оборудование.

2
отвечен Tom Wijsman 2023-03-19 22:19

У меня была эта проблема, когда компьютер просто выключался без причины, когда я перезагружался и заходил в просмотрщик событий, он говорит, что он запускал проблему с ядром 41. Я обнаружил, что при обновлении BIOS до последней версии эта проблема остановлена. Поэтому попробуйте обновить BIOS до последней версии.

1
отвечен Jacyn Colefax 2023-03-20 00:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх