Скорость загрузки Synology NAS очень низкая

когда я копирую огромные файлы из NAS в любую точку локальной сети, скорость загрузки не является постоянной. Я испытываю это expecially на HD-фильмах, которые висят. Это сетевой график:

NAS network graph

NAS подключен к коммутатору NETGEAR GB. Независимо от того, какую цель я использую для копирования данных, график сети всегда похож. Я также попытался перезапустить коммутатор и NAS, но безуспешно.

есть идеи?

+++ обновление +++

пожалуйста, найдите 3 новых изображения прилагается, принятые в то же время, показывая скорость чтения диска и загрузки в сеть, и процессор:

enter image description hereenter image description hereenter image description here

27
задан schneck
27.04.2023 1:11 Количество просмотров материала 3535
Распечатать страницу

3 ответа

Это кажется довольно регулярным-падение пропускной способности совпадает с тем, когда вы заканчиваете писать один файл и начинаете писать следующий? Если это так, то это на самом деле очень распространено, так как удаленный сервер блокирует, пока он фактически заканчивает запись файла на диск.

0
отвечен Ryan Gooler 2023-04-28 08:59

У меня было такое поведение с гигабитной настройкой, когда два устройства не совсем соглашались на то, что такое Jumbo frame или как его правильно обрабатывать.

Мне пришлось обойти проблему, снизив MTU всех задействованных устройств до базового уровня Ethernet 1500 (в конце концов, Я заменил одно из устройств).

0
отвечен LSerni 2023-04-28 11:16

У вас могут быть установлены "зеленые" жесткие диски, которые периодически вращаются и вращаются, чтобы сэкономить минутное количество энергии. Не практично или полезно в NAS. Лично мне не пригодится нигде.

-3
отвечен guest 2023-04-28 13:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх